Транспортерная лента

 

ж >З 772

К,ласс Sle, 15

Йвтооекое евидетельетво на ивобретание .

ОПИСАНИЕ транспортерной ленты.

К авторскому свидетельству 8. С. 6арляева, заявленному

26 марта 1930 года (заяв. свид. № 67090).

О выааче авторского свидетельства опубликовано 30 сентября 1931 года.

Типография .Советский Печатник, Хоховея, 40.

Изобретение относится к транспор- 1 тернйм лентам, состоящим из металлических полос с вырезами и с загнутыми в трубку краями, шарнирно скрепленных при помощи металлических прутьев. Пластины предлагаемой транспортеоной ленты соединяются при помощи вставленных в их вырезы планок, также имеющих края загнутые в трубки, через которые проиускаются стержни шарниров.

Изображенная на чертеже транспортериая лента состоит из нескольких шарнирно соединенных металлических пластин 2.

В соответствующие вырезы пластин 2 вставлены планки 1, загнутыми в трубки, охватывающими шарнирные стержни 3, закатанные в края планок 2, чем и достигается надежное скрепление последних.

Предмет изобретения.

Транспортерная лента, составленная из, отдельных металлических пластин, сочлененных шарнирно, отличающаяся тем, что для соединения пластин 2 применены, вставленные в соответствующие вырезы последних, планки 1 с загнутыми в трубку краями, охватывающими шарнирные стержни 3.

Транспортерная лента 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительства и машиностроения и может быть использовано как строительный элемент различного назначения и как транспортерное полотно для различных товаров, в основном длинномерных и плоской формы

Изобретение относится к машиностроительной технике

Сетку изготавливают путем переплетения звеньев проволоки из нержавеющего материала. Проволоку при температуре не менее 300°С штампуют и в зажатом состоянии загибают. Изобретение обеспечивает повышение износостойкости сетки. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.
Наверх