Устройство для варки овощей, фруктов и т.п. паром

 

| 1

Класс 53 g, 7 № 23755

1 ,! . 1,:1

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для варки овощей, фруктов и т. п. паром. т

К авторскому свидетельству И. В. Ратушнюка, заявленному 23 октября 1930 года (заяв. свид. № ?785Ц.

О выдаче авторского свидетельства, опубликовано 31 октября 1931 года. шень 8, связанный рычагами 10, 11, 12 с поршнем 7, Таким образом одновременно с загрузкой известного количества сырого материала в барабан 4 выгружается соответствующее количество готовой массы из барабана.

Поршни 7 и 8 получают движение от привода 5 при помощи системы рычагов.

Предмет изобретения. и, А.

Изобретение касается устройства для варки фруктов, овощей и т. п. паром, с применением окруженного кожухом решетчатого цилиндра с насаженными йо спирали на вал лопастями для передвижения обрабатываемого материала, загрузочной воронкой и поршнем, предназначенным для загрузки материала.

В предлагаемом устройстве для одновременной загрузки сырого материала в барабан и выгрузки соответствующего количества готового изделия из барабана, загрузочный поршень связан рычагами с поршнем, служащим для отгрузки готовой массы.

Изображенное на схематическом чертеже устройство для варки овощей, фруктов и т. п. паром состоит из окруженного кожухом 1 решетчатого барабана 4. Последний снабжен насаженными по спирали на вал лопастями 3, предназначенными для передвижения обрабатываемого материала. Последний через загрузочную воронку 2 и при помощи загрузочного поршня 7 попадает в барабан 4. Для отгрузки готовой массы предназначен пор1. Устройство для варки овощей, фруктов и т. п. паром с применением окруженного кожухом решетчатого цилиндра, снабженного насаженными по спирали на вал лопастями для передвижения обрабатываемого материала, загрузочной воронки и поршня, служащего для загрузки материала, отличающееся тем, что загрузочный поршень 7 связан рычагами 10, 11, 12 с поршнем 8, служащим для отгрузки готовой массы так, что одновременно с загрузкой известного количества сырого материала в барабан выгружается соответствующее количество готовой массы из барабана.

Устройство для варки овощей, фруктов и т.п. паром Устройство для варки овощей, фруктов и т.п. паром 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу стерилизации жидкости, а также поверхностей, находящихся в контакте с ней

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к устройствам для тепловой стерилизации жидких и пюреобразных продуктов и может быть использовано в пищевой промышленности

Изобретение относится к оборудованию пищевой промышленности и может быть использовано при концентрировании жидких и вязких пищевых продуктов, варке варенья
Наверх