Паромасляная ванная печь для обжарки рыбы и овощей

 

:- -." . 7. Л13И

-Я вЂ” 49776— 5с,, АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класа 5Ç е, (g

ОПИСАНИЕ паро-масляной ванной печи для обжарки рыбы и овощей.

К авторскому свидетельству Е. М. Шухгальтера, заявленному 7 августа 1935 года (спр. о перв. № 174414).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1936 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемая печь, как указывает сам изобретатель, является видоизменением известной паро-масляной печи

Наварра, заключающимся в применении более совершенного способа очистки от так называемой фузы (т. е. пригоревших частиц обжариваемых продуктов) при помощи циркуляции масла и применения фильтров.

Предлагаемая печь состоит из продолговатой ванны 1, служащей для помещения в ней слоя горячего масла 2 и сетчмых коробок 3, в которых находятся обжариваемые продукты. Для механического передвижения через нагретое масло означенных коробок служат расположенные по обеим сторонам ванны, в желобчатых углублениях дна последних две пепи Галля5, снабженные выступами 4 для захвата и передвижения сетчатых коробок 3.

Обе цепи Галля при помощи звездочек 6 и направляющих 32 приводятся в движение от редуктора 26, установленного отдельно. Под ванной 1 расположены сообщающиеся с нею два фильтра 8,и трубчатый нагреватель 20.

Фильтры при помощи клапанов 9 могут сообщаться или разобщаться с находящимся в ванне маслом; для задержания фузы они снабжены рядом се» ток 10 и фильтрующих полотен 11.

Один из означенных фильтров 8 находится всегда в работе, пока другой в это время очищается. Масло, проходя из ванны через очередной фильтр с открытым клапаном, оставляет в нем всю загрязняющую фузу и по трубе 12 с вентилем 13 направляется в насос 14, который нагнетает его в обогреваемый паром трубчатый нагреватель 20, сообщающийся с ванной и служащий таким образом для нагревания и возбуждения непрерывной циркуляции масла.

Предлагаемая замена „водяной подушки" печи Наварра фильтрами и циркуляцией масла дает, по словам автора, ряд преимуществ, состоящих в экономии воды и, пара, равно как и самого масла, которое вследствие своевременной и быстрой очистки от пригоревших частиц продуктов предохраняется от прогоркания и увеличения кислотного числа.

1. Паро-масляная ванная печьдля обжарки рыбы и овощей, отличающаяся применением у выпускного конца ванны

Ф иг. 5

Тип. „Промполиграф". Тамбовская, 12. Зак. 414? — 200 фильтровальной камеры 8, предназначенной для принятия фузы при проходе над фильтровальной камерой сетчатых коробков 3 для загруженного материала.

2. Форма выполнения печи по п. 1, отличающаяся тем, что фильтровальная камера выполнена в форме двух самостоятельных, поочередно вводимых в работу отделений, с целью поочередной очистки от фузы.

3. Применение в печи по п. 1 бесконечной цепи Галля для перемещения в ванне сетчатых коробков с обжариваемым материалом., 4. В печи по и. 1 применение в фильтре ванной камеры 8 размещенных друг над другом матерчатых и сетчатых фильтрующих пере городок.

Паромасляная ванная печь для обжарки рыбы и овощей Паромасляная ванная печь для обжарки рыбы и овощей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу стерилизации жидкости, а также поверхностей, находящихся в контакте с ней

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к устройствам для тепловой стерилизации жидких и пюреобразных продуктов и может быть использовано в пищевой промышленности

Изобретение относится к оборудованию пищевой промышленности и может быть использовано при концентрировании жидких и вязких пищевых продуктов, варке варенья

Изобретение относится к ветроэнергетике, а именно, к ветротеплогенераторам, использующим энергию ветра для нагрева воды и получения электрической энергии
Наверх