Приспособление при плотничных верстаках для закрепления обрабатываемого предмета

 

Класс 38 е, 8 № 24580

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕН- ИЕ

ЮИБЯВ??7Л ??ВВ???????Н???й?2??"И?ГРЧ?Л?ЫЯГИЖ????П 2???????аз ?? Ажы?????? ?с?т(????". ??. Лт=т?гас.г .::=?. . ?,:?. =:=. ."- ?

ОПИСАНИЕ приспособления при плотничных верстаках для закрепления обрабатываемого предмета.

К авторскому свидетельству Г. Л. Кезгермезова, заявленному 24 июня 1930 года (заяв. свид. № 72316).

О выдаче авторского свидетельства онубликовано 31 декабря 1931 года. винта 13. Предмет 19 при его обработке опирается нижней своей частью в обычную на плотничном верстаке пластинку 20, снабженную клиновидным вырезом; верхняя же его часть зажимается при этом между губками 11 и 12 тисков, сблиааемыми винтом 13.

В предлагаемом приспособлении при плотничных верстаках для закрепления обрабатываемого предмета применена раздвижная штанга, укрепленная одним концом шарнирно на верстаткеи несущая на другом конце шарнирно свазанные с нею параллельные ти"ки, зажимающие верхнюю часть обрабатываемого на верстаке предмета:

На чертеже фиг. 1 изображает вид приспособления сбоку; фиг. 2 — вид его сверху.

На доске 7 верстака укреплена посредством двойного шарнира 8,9 штанга б.

Штанга б сделана раздвижной и обе ее части скрепляются в требуемом положения винтом 10. На другом конце штангабнесет двойной шарнир 1б?17, соединенный с губкой 11 параллельных тисков 11, 12, губки которых связаны между собою при помощи рычажной системы 14, 15 и могут сближаться и раздвигаться посредством

Предмет изобретения.

Приспособлние при плотннчных верстаках для закрепления обрабатываемого предмета, отличающееся применением раздвижной штанги б, связанной одним концом с доской верстака двойным шарниром 8, 9 и несущей на другом конце двойной же шарнир 16, 17, соединенный с одной из губок параллельных тисков, в целях зажима верхней части обрабатываемого предмета 19, который нижней частью опирается в обычную на плотничном Вер стаке, снабженную клиновидным вырезом, пластинку 20.

Приспособление при плотничных верстаках для закрепления обрабатываемого предмета Приспособление при плотничных верстаках для закрепления обрабатываемого предмета 

 

Похожие патенты:

Тиски // 2245778
Изобретение относится к устройствам для удержания с применением давления, а именно к тискам

Изобретение относится к зажимным приспособлениям металлорежущих станков и может быть использовано в машиностроении

Тиски // 545458

 // 156114
Наверх