Станичные параллельные тиски

 

Ь

Класс 49с, 31;

49Ь, 9

Ц и

Х 44107

©-, =,,л-АВТОРСКОЕ. СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станочных параллельных тисков.

К авторскому свидетельству М.П. 8oNT0Ba, заявленному 31 января

1935 года (спр. о перв. № 161880).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 августа 1935 гвда.

Предмет из о бр етения.! зг1) Для возможности фрезерования шпоночных канавок на валиках и тому подобных изделиях при помощи конических концов сверла на обычном сверлильном станке предлагаются станочные параллельные тиски, в которых подвижная губка снабжена по длине сверху треугольным пазом для помещения обрабатываемого изделия, а с боков — продольными пазами для перемещения и удержания скоб, зажимающих это изделие.

На чертеже фиг. 1 изображает боковой вид предлагаемых тисков; фиг. 2 — вид со стороны подвижной губки и фиг. 3— деталь видоизмененной скобы.

В обыкновенных станочных параллельных тисках подвижная губка (фиг. 1 и 2), перемещаемая при помощи винта 2, снабжена сверху по длине треугольным пазом, в который укладывается обрабатываемый валик 3, закрепляемый при помощи скоб 4. Эти скобы своими загнутыми концами помещены в боковых продольных пазах подвижной губки и в случае необходимости могут быть перемещаемы. Для прижимания изделий 3 к плоскостям треугольного выреза подвиж ной губки скобы 4 снабжены упор ными колодками 5, подвешенными на болтах б (фиг. 2).

На фиг. 3 представлена усиленная

l скоба 4, упорная холодка 5 которой под. вешена также на болте б, но снабжена направляющими стержнями 7.

При работе на сверлильном станке в шпинделе последнего устанавливается . сверло или пальцевая фреза, которые получают лишь вращение; одновременно, обрабатываемое изделие получает подачу путем перемещения подвижной губки при помощи винта 2 самих тисков.

Описанное устройство параллельных станочных тисков может быть применено в ремонтно-монтажном деле. !

Станочные параллельные тиски, отличающиеся применением подвижной губ ки !, снабженной по длине сверху треугольным пазом для помещения цилиндрических изделий, а с боков — продольными пазами для перемещения и удер жания скоб 4, зажимающих изделие.

Станичные параллельные тиски Станичные параллельные тиски 

 

Похожие патенты:

Тиски // 2245778
Изобретение относится к устройствам для удержания с применением давления, а именно к тискам

Изобретение относится к зажимным приспособлениям металлорежущих станков и может быть использовано в машиностроении

Тиски // 545458

Тиски // 1146181
Наверх