Станок с ленточной пилой

 

Класс 38-а-;-4s -4,3 =. -" . Йвтодакое евидетельетво на изо0ретение.

М 25715! Фф (ОПИСАНИЕ станка с ленточной пилой.

К авторскому свидетельству П. И; Бакудина, заявленному

23 января 1931 года (заяв. свид. № 82223).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1932 года.

Пр едме т из обре тени я.

Изобретение касается станков с ленточной пилой для дерева, и имеет целью совместить предохранительный кожух станка, обычно состоящий из защитных сеток, увеличивающих громоздкость и способствующих загрязнению, со станиной станка. Для достижения означенной цели предлагается известная ранее замена верхнего шкива станка направляющими роликами, ролики же, служащие для натяжения пилы, предлагается установить на коробчатой части, передвижной по отростку футляра.

На схематическом чертеже показан вид сбоку станка с ленточной пилой.

Предлагаемый станок, верхний шкив которого заменен рядом направляющих пилу роликов 3 и натяжным для нее ро- ликом 4, сконструирован так, что все подвижные элементы как станка, так и пилы, кроме ее рабочей части, заключены в общий кожух 7,„являющийся одновременно станиной станка. Последняя снабжена тормозной колодкой 6, расположенной на станке кожуха 7, и натяжным посредством пружины и винта 5 роликом 4, предназначенным для торможения пилы при ее обрыве или соскакивании.

Для помещения контактных для ленточной пилы осей ведущих роликов 2 предусмотрена дополнительная к кожуху 7 коробчатая часть 9, перемещаемая вверх и вниз по отростку кожуха 7 и закрывающая собою пилу.

1. Станок с ленточной пилой, снабженный вместо верхнего шкива рядом на-. правляющих пилу роликов и натяжным для нее роликом, отличающийся тем, что все подвижные элементы станка и пилы, за исключением рабочей ее части, заключены в общем кожухе 7, являющемсястаниной станка.

2. В станке по п. 1 применение тормозного для пилы, на случай ее разрыва, приспособления, состоящего из колодки 6 на станке кожуха 7 для прижима к ней натяжным роликом 4 пилы при ее разрыве.

3. В станке по п. 1 применение для помещения осей контактных для пилы роликов 2, закрывающей пилу коробчатой части 9, перемещаемой вверх и вниз по отростку футляра 7.

Станок с ленточной пилой Станок с ленточной пилой 

 

Похожие патенты:
Наверх