Устройство для автоматического закрытия семафора или предупреждения возможности открытия семафора при взрезе гидравлически централизованной стрелки

 

Класс 20а, 1ф ф цвР г 12

ОПИСАНИЕ устройства для автоматическбго закрытий семафора ли предупреждения возможности открытия семафора при взрыве гйдравлически централизованйой стрелки.

К зависимому авторскому свидетельству Н. Л. Ьааыяввича, заявленному 6 августа 1930 года (заяв. свид. № 74339).

Основное авторское свидетельство на имя Л. Е. Татарвва от 31 августа 1930 года № 22096.

О выааче зависимого авторского свидетельства опубликовано 31 декабря .- — .

1982 года. ке,1 прикреплен коленчатый рычаг 2, поворотный на оси 3. На другом своем конце рычаг 2 снабжен вилкой 5, в которой может вращаться вал 6. На последнем сидит муфта 12, удерживаемая на ней при посредстве шпильки 9, входящей в продол1вный прорез 11 вала 6. Муфта 12 с помошью жесткой тяги, на которой помеupåí груз 8, соединена с взрезным болтом 10. На том же валу 6 помещена муфта 13, палец 14 которой соединен тягой 15 с золотником 16 гидравлического семафорного привода.

При нормальном передвижении стрелки рычаг 2 своей вилкой 5 захватывает вал б и перемещает его вдоль его продольной оси в направлении, указанном йа чертеже стрелкой; в том же направлений перемещаются струны стрелочного аппарата- При взрезе стрелки стрелочная тяги передвигается, „,а струны стрелочного ап- парата остаются иа месте, вследствие чего взрезной болт 10 освобождает тнг

Приспособления для автоматического воздействия на гидравлический семафорный привод с той целью, чтобы при врезе управляемой гидравлическим путем централизованной стрелки автоматически за крывался ранее открытый семафор или предупреждалать возможность открытия за--нуытого семафора, вообще известны. . В частности из авторского свидетель" ства № 22096 известно такое устройство, в котором применена управляющая устройством часть, могущая поворачиваться под действием груза и удерживаемая от вращения тягой, скрепленной с деталью, имеющей ослабленную механическую проч-, ность и разрушающейся при взрезе стрелки.

Предлагаемое изобретение является видоизменением этого устройства и состоит в особой конструктивной форме его вйполнения.

В изображенном на схематическом чертеже

eàå устройстве к стрелочной тяге в точ-!

Ь аВТОРСНОЕ СВИЙЕТЕПКТ88 НК ИЗОБРЕТЕНИЕ . е и -муфту .12; которая поворачивается под действием груза 8, увлекая за собой вал б.

Вместе с валом 6 поворачивается и муфта 13, управляющая золотником 16. Последний не дает возможности соединить трубку 77, идущую к центральному стрелочному аппарату для открывания семафора, с чрубкой 19, а, следовательно, сделает невозможным открытие семафора при взрезе стрелки; если семафор уже был открыт, то он автоматически закроется, так как золотник 7б соединит трубку 19 со сливной трубкой 78. Для замыкания стрелки в положении после взреза ее на валу 6 имеется выступающая полоса 20, которая, поворачиваясь вместе с валом при взрезе стрелки, явится упором для муфты 12 и не даст возможности, при желании, . перевести стрелку.

Муфта 12 упрется в выступающую полосу 20 и будет уперживать вал б от продольного йеремещемня вдоль его оси, а следовательно, запрет в стрелочную тягу

Предмет изобретения.

i. Видоизменение устройства,для автоматического закрытия семафора или предупреждения возможности открытия семафора при взрезе гидравлически централизованной стрелки по авторскому свидетельству № 2209б, приходящего в дей ствие при разрушении имеющей ослабленную механическую прочность части, отличающееся тем, что в качестве поворотной под действием груза части служит вал 6, шарнирно соединенный со стрелочной тягой, при нормальном передвижении стрелки перемещающийся вдоль своей продольной оси и удерживаемый от вращения вокруг нее посредством тяги, скрепленной с взрезным болтом 10, каковой вал о несет подвижную относительно его муфту 73, удерживаемую от перемещения вдоль вала упором 21 и слу:-жащую для управления гидравлически семафорным приводом при взрезе стрелки.

2. При устройстве по п. 1 применение на валу 6, с целью замыкания стрелки в положении после вареза ее; выступающей полосы 20, служащей упором для муфты 12 и, тем самым, предупреждающей возможность перевода стрелки.

Тип. «Искраз.

Устройство для автоматического закрытия семафора или предупреждения возможности открытия семафора при взрезе гидравлически централизованной стрелки Устройство для автоматического закрытия семафора или предупреждения возможности открытия семафора при взрезе гидравлически централизованной стрелки 

 

Наверх