Приспособление для тон кого измельчения гидромассы торфа

 

м 29471

Класс 10с, 6

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для тонкого измельчения гидромассь1 торфа.

К авторскому свидетельству А. П. Фонякова, заявленному

1 сентября 1931 года (спр. о перв. № 93883).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1933 года.

Предмет изобретения.

193

В предлагаемом приспособлении для тонкого измельчения гидромассы торфа, с целью обезвоживания ее в дальней- шем, †примене два пропеллера, вра- i ! щающиеся с несколько различными ско- ростями в противоположные стороны.

Как это видно из схематического чертежа, в горизонтальной трубе 1 приспособления заполняемой гидромассой, поме-,: щены два пропеллера 5,5. Из них более быстро вращающийся пропеллер, напри- мер правый, несмотря на действие левого пропеллера, будет гнать массу через по- следний влево, при чем благодаря обра- зующимся в пространстве между обоими пропеллерами вихрям твердые вещества, заключающиеся в массе, будут в этом месте подвергаться особенно интенсивному размельчению. Далее гидромасса, проходя го трубам 2, 3 и 4, будет снова попадать с правой стороны трубы 1 под вторичное действие пропеллеров того же или другого такого же приспособления, так что операция может повторяться, для тщательного измельчения, неограниченное число раз. По доведении до желательной степени, гидромасса выпускается из приспособления по одной из труб 2 или 3.

Приспособление для тонкого измельчения гидромассы торфа, отличающееся тем, что в трубе 1, сообщающейся с трубками 2, 3, 4, помещены два пропеллера 5,5, вертящиеся один несколько быстрей другого с целЬю тонкого истирания гидромассы.

Приспособление для тон кого измельчения гидромассы торфа Приспособление для тон кого измельчения гидромассы торфа 

 

Наверх