Мерное устройство для доильных установок

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 31.Х11.1965 (№ 1047765/30-15) Кл. 45g, 7/00

42е, 19 с присоединением заявки №

МПК А 013

G 01I

УДК 637.125:531.732 (088.8) Приоритет

Опубликовано 28.IX,1967. Бюллетень № 20

Дата опубликования описания 19.XII.1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения О. Я. Стенгрейиц, С. Г. Ветин, В. Н. Балодис и Л. Ф. Розенберг

3 ая1витель

МЕРНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ДОИЛЬНЫХ УСТАНОВОК

Предмет из о бр етения

Известны мерные устройства для доильиых установок, включающие емкость из прозрачного материала со шкалой, крышку со штуцером для соединения с молочным шлангом, поворотную трубку для отсоса молока и моющей жидкости и отражатель.

С целью промывки крышки и отражателя без разборки усгройст ва, на трубке для отсоса молока,и моющей жидкости установлена пластина с выемкой под штуцером.

На чертеже изображено меряное устройство, вид сбоку и частично,в раз реве.

Мерное устрой ство состоит из прозрачной емкоc è 1 со шкалой 2, подставки 8 со скобой 4, крышки 5 со штуцером б и двухпозицио нного крана, включающего корпус 7, сальник с секторообразным вырезом 8 и поворотную врубку 9 с DTIBBDстием 10, снабженную рукояткой 11, пластиной 12 для отражения молока и пластиной 18 с выемкой 14 для разбрызгивания моющей жидкости.

Работает предложенное устройство следующим образом.

Молоко поступает через штуцер на пластину, от которой отражается на стенку емко сти. Для промывки устройства пластину для разбрызгивания моющей жидкости поворотом грубии устанавливают так, чтобы выем. ка расположилась под штуцером.

Мерное устройство для доильных установок, включающее емкость из прозрачного материала со шкалой, крышку со штуцером для соединения с молочным шлангом, поворотную трубку для отсоса молока и моющей жидкости и отражатель, отличающееся тем, что, с целью промывки крышки и отражателя без разборки устройства, на трубке для отсоса молока и моющей жидкости установлена гластина с,выемкой под шгуцером.

203374

12

Составитель В. Полисадов

Редактор Д. М. Груздев Техред А. А. Камышникова Корректоры: С. А. Башлыкова и Е. Ф. Полионова

Заказ 3857/8 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Мерное устройство для доильных установок Мерное устройство для доильных установок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к задвижке молокопровода, состоящей из диска задвижки, детали для присоединения шланга и седловой вставки с предусмотренным в ней пропускным отверстием, которое с помощью замыкаемого диском задвижки кольцевого уплотнения соединено с полостью доильного трубопровода, причем диск задвижки при введении детали для присоединения шланга может перемещаться в положение, в котором диск задвижки освобождает пропускное отверстие и предусмотренное в детали для присоединения шланга отверстие эффективно соединяться с пропускным отверстием, и давление прижима диска задвижки и детали для присоединения шланга к кольцевому уплотнению создается с помощью направляющих элементов
Наверх