Приспособление для уплотнения мычки в вытяжном приборе текстильной машины

 

Союз Советских

ИЗОБРЕТЕНИЯ

209250

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.XI.1965 (Эй 1036335/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл. 76Ь, 29/01

76с, 12/02

76с, 12/10

МПК D 02с

D 02d

D 02d

УДК 677.052.71(088.8) Комитет по делам иаеоретеиии и открытии при Совете Министров

СССР

Опубликовано 17Л.1968. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 13,III.1968

Автор изобретения

В. И. Куликов

Заявитель

Всесоюзный научно-исследовательский институт легкого и текстильного машиностроения

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ УПЛОТНЕНИЯ МЫЧКИ

В ВЫТЯЖНОМ ПРИБОРЕ ТЕКСТИЛЪНОЙ МАШИНЫ

Предмет изобретения

Известно приспособление для уплотнения мычки в вытяжном приборе текстильной машины, содержащее уплотнительные воронки, смонтированные попарно на поперечных прутках, образующих посредством продольных перемычек общую рамку.

Предложенное приспособление улучшает качество выпускаемой пряжи, так как не нарушает процесса вытяжки мычки, а следовательно не создает ее неровноту. Для этого перемычка между прутками, несущими уплогнительные воронки передней и средней зон вытяжки, выполнена в виде плоской пружины.

Уплотнительные воронки передней зоны или всех зон вытяжки могут быть смонтированы на прутках свободно.

На чертеже изображено предлагаемое приспособление на две мычки.

Оно содержит рамку 1 с хвостовиком 2, шарнирно соединенным с планкой механизма водилки (не изображена) и прикрепленные на линии средней и третьей зон вытяжки к рамке 1 два прутка 3 и 4. Таким образом, рамка представляет собой как бы перемычку между этими прутками. У последних сделаны изгибы 5 и б, если уплотнительные воронки

7, 8, 9 и 10 смонтированы на этих прутках свободно или не имеют изгибов, если эти воронки жестко укреплены на прутках или выполнены с прутками как одно целое.

Изгибы 5 и 6 обеспечивают самоостанов воронок 7, 8, 9 и 10 и предохраняют их от выпадания. В приспособлениях для уплотнения мычки (на 6 — 8 мычек) рамка содержит соответственно 3 или 4 одинаковых перемычки, соединенные вместе.

Уплотнительные воронки в таком приспособлении смонтированы попарно на каждой перемычке. На линии передней зоны вытяж10 ного прибора к рамке 1 прикреплен с помощью плоской пружины 11 пруток 12, на котором свободно укреплены уплотнительные воронки 18 и 14. Свободное крепление этих уплотнительных воронок необходимо в перед15 ней зоне, так как здесь происходит максимальная вытяжка мычки.

Плоская пружина 11 имеет толщину 0,1—

0,2 мм. Она облегчает самоустановку воронок в передней зоне вытяжки и предотвращает

20 перекос прутка 12.

25 1. Приспособление для уплотнения мычки в вытяжном приборе текстильной машины, ""одержащее уплотнительные воронки, смонтированные попарно на поперечных прутках, образующих посредством продольных пере30 мычек общую рамку, отличаюцееея тем, что, 209250

Составитель А. С. Чугреева

Редактор В. Ф. Чулкова Техред Л. Я, Бриккер Корректоры: В. П. Минеева и Г И Плешакова

Заказ 328/18 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2 с целью улучшения качества пряжи, перемычка между прутками, несущими уплотнительные воронки передней и средней зон вытяжки, выполнена в виде плоской пружины.

2. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что уплотнительные воронки передней зоны вытяжки смонтированы на прутках свободно.

3. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что уплотнительные воронки во всех зэ5 нах вытяжки смонтированы на прутках свободно.

Приспособление для уплотнения мычки в вытяжном приборе текстильной машины Приспособление для уплотнения мычки в вытяжном приборе текстильной машины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности и может быть использовано в прядильном производстве для питания пневмомеханической прядильной машины

 // 212801
Наверх