Каркас складного зонта

 

Сущность изобретения: каркас складного зонта содержит спицы, выполненные из проволоки круглого сечения, и несущие хомутики, служащие для шарнирного соединения со смежными спицами. Спицы в зонах установки хомутика имеют расплющенные участки. 5 ил.

Изобретение относится к дорожным принадлежностям, в частности к зонтам, предназначенным для защиты человека от атмосферных осадков.

На фиг. 1 изображена секция каркаса; на фиг. 2-5 элемент крепления шарнира к спицам.

Секция содержит основную спицу 1, соединенную с распоркой 2, а также растяжкой 3 через перемычку 4 шарниром 5 и хомутиком 6. В месте крепления шарнира 5, хомутика 6 на спицах 1-4 имеются участки 7 плющения, на которые надеваются шарнир и хомутик, после чего обжимаются.

Возможность изготовления расплющенных участков в потоке изготовления спиц из проволоки упрощает процесс производства, а прочность указанного соединения спица-шарнир, хомутик увеличивает срок службы зонта.

Формула изобретения

КАРКАС СКЛАДНОГО ЗОНТА, содержащий спицы, выполненные из проволоки круглого сечения, и несущие хомутики, служащие для шарнирного соединения со смежными спицами, отличающийся тем, что, с целью повышения прочности и упрощения его изготовления, спицы в зонах установки хомутика имеют расплющенные участки.

РИСУНКИ

Рисунок 1, Рисунок 2, Рисунок 3, Рисунок 4, Рисунок 5



 

Похожие патенты:

Зонт // 1279591
Изобретение относится к дорожным принадлежностям

Зонт // 1005767

Изобретение относится к легкой промышленности и касается автоматического зонта

Изобретение относится к легкой промышленности и предназначено для защиты от атмосферных осадков и солнечных лучей

Зонт // 2261034
Изобретение относится к дорожным принадлежностям, в частности к зонтам для защиты от дождя и солнечных лучей

Зонт // 2286704
Изобретение относится к области зонтов и может использоваться в зонтах для персональной или групповой защиты от дождя или солнца, а также для зонтовых тентов-рекламоносителей
Наверх