Устройство для крепления бойка к подвижной траверсе пресса

 

ОЛИСАНИЕ

ИЗОЬРЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С01оа Советских

Социалистических

Республик

i а !

Зависимое от авт. свидетельства ¹

1iл. 5Sa, S

Заявлено 10.Н.1964 (№ 882139/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опл;бликовано 01 VII,1968. Бюллетень ¹ 21

М11К В 301з

УДК 621 979 06(088 8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Дата опубликования описания 19.IX.1968

Автор изобретения

Н. А. Коваленко

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ БОЙКА К ПОДВИЖНОЙ

ТРАВЕРСЕ ПРЕССА

Известно устройство для крепления бойка к подвилкной траверсе пресса, содержащее приводные штыри, вводимые в отверстия скрепляемых деталей.

Прсдложсннос устройство отличается от известного тсм, что хвостовики штырей смонтированы в гайках, расположенных в корпусах устройства, установленных на кронштейнах, которые закреплены в переходной плите пресса, что упрощает конструкцию и увеличивает производительность.

На фиг. 1 изображено предложенное устройство; на фиг. 2 — узел А на фиг. 1.

Предложенное устройство состоит из переходной плиты 1, смонтированной с помощью клина на подвижной траверсе 2 пресса. В псрслодной плите крепятся направляющие штыри у для сменного бойка 4.

При вращении гайки 5 фиксирующий штырь б перемещается вдоль оси прямолинейно из-за наличия шпонки 7. Конус фиксирующего штыря б, входя в конусное отверстие бойка 4, плотно прижимает сменный боек 4 и переходной плите (конусное отверстие бойка 4 выполняют по диаметру больше, чем диаметр фиксирующего штыря б).

Для предохранения устройства от резкого перемещения бойка 4 вдоль оси фиксирующето штыря б, возникающего от ударов при работе пресса из-за наличия зазоров между штырем 8 и отверстием бойка 4, установлены та10 рельчатые пружины 8, которые компенсируют сдвиг штыря б.

Предмет изобретения

1 стройство,для к13еплениЯ бойка к подвиж15 ной траверсс пресса. содержащее приводные штыри, вводимые в отверстия скреплясмых деталей, от.тча1о1иееся тем, что, с целью упрощсн1!я констр1 кции и у Величени11 производительности, хвостовики штырей смонгированы в

20 1айках, расположенных в корпусах устройства, установленных на кронштейнах, которые закреплены в переходной плите пресса.

221492

Узел 4

<Ру2 Z

Корректор В. В. Крылова

Редактор Т. Павлова.паказ 2699/15 Тираж 530 Подписпое

ЦНИИПИ Комитета по делам изобрстепий и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Составитель В, Михайлов

Техред Л, A. Камышникова ьф

1 ур

Устройство для крепления бойка к подвижной траверсе пресса Устройство для крепления бойка к подвижной траверсе пресса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обработки материалов давлением и может быть использовано при получении ступенчатых многопрофильных валов
Наверх