Приспособление для вывода кииги к книговставочнои машине

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Реолублнк — а

В СЕСО1ОЗЧР Я

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 11.11.1967 (№ 1133183/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17Х11.1968. Бюллетень ¹ 22

Дата опубликования описания 3.Х.1968

Кл. 11с, 5 сф4 у

МПК В 42с

УДК, 686.12.058(088.8) Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете MMHHGTpoB сссе

Авторы изобретения

В. П. Белоусов и Б. И. Штульмаи

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ВЫВОДА КНИГИ К

КНИГОВСТАВОЧНОЙ МАШИНЕ

Изобретение относится к полиграф1ическому производству и касается приспособления для вывода книги к кн иговставочной машине, например, типа В-2.

Известно приспособление для вывода книги к кн1игсвсгавочной машине, содержащее транспортер с укрепленными. к1рыльями, зажим для перемещения книги, выводной желоб н приемный стол.

П редлагаемое приспособлечие проще. Для этого его зажим выполнен в виде установ;IcIHHblx над транспортером подпружиненных дугообразных пластин, направляющих книгу по траекто рии крыла, с кото рого книга под собственным весом скользит по желобу корешком вниз. К1рылья пранспортера в поперечном сечении могут быть выполнены фигурными для предотвращения расклинивания книги на крыле.

На фиг. 1 изображено предлага емое приспособле ние, вид спереди; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Приспособление имеет транспортер с ук репленными крыльями 1, над которым установлен зажим 2 для перемещения книги, выполненный в виде подпружиненных дугооб разных пластин, направляющих книгу по траектории крыла, выводной желоб 8 и присхоный стол 4. Крылья 1 т ранспортера в попе реч ном сечении выполнены фигур ными для исключения расклинивания книги на крыле и для облегчения ее соскальзывания,с крыла.

Вставленная KHHI а б. Насаженная H3 Kpbl 10

1 транспо1ргера, двигается по траектории крыла и п р11 переходе в вертикальное положение зажимается между подпружиненными дугообраз ными пластинами зажима 2, которые имеют радиус. соответствующий радиусу траскropии движcния lснпги. Прижиlмая книг) с двух сторон к крылу, пластины зажима предотвращают пе1ремещение книги по крылу в наклонн ом или вертикальном положении крыла. Описав дугу, 1опига переходит в горизонтальное положение,и оказывается корешl Ом вниз. В этом положении книга Освобождается из пластин зажима и под действием собствен,ного веса скользит Ilo желобу 8 на приемнь1й стол 4.

В приспособлении предусмотрена блокировка, прп помощи конечного Bûêëþ÷àòñëÿ б,,остан",âëèâàþùàÿ машину в результате отклонения книгой, сидящей на крыле, подпружиненного выводного желоба 8.

Предмет изооретення

1, Приспособление для вывода книги к книгoBDI"àBo÷íîé машине, содержащсе транспортер с ук1репленными крыльями, зажим для

ЗО перемещения книги, выводной желоб и прн221662

4 1 а. 2

Cue. 1

Составитель М. М. Лиманова

Техред P. М. Новикова Корректор С. Ф. Гоптареико

Редактор В. Ф. Чулкова

Заказ 2705!14 Тираж 530 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 емный стол, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, зажим выполнен,B виде установленных над тра нспо ртером подпружиненных дугообразных пластики, направляющих книгу по траектории крыла, с которого под собственным весом корешком вниз книга скользит по желобу.

2. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что крылья транспортера в поперечном

5 сечении выполнены фигурными.

Приспособление для вывода кииги к книговставочнои машине Приспособление для вывода кииги к книговставочнои машине 

 

Похожие патенты:

 // 393130
Наверх