Способ профилактики герпеса после дерматохирургических операций

Изобретение относится к медицине и предназначено для профилактики обострений герпеса после дерматохирургических операций. Непосредственно до и/или сразу после проведения дерматохирургической операции проводят биорезонансную терапию аппаратно-программным комплексом «Имедис-Фолль», в диапазоне частот 40-45 Гц в течение 15-35 минут. Накладывают индуктор для проведения магнитной терапии от аппаратно-программного комплекса «Имедис - Фолль» на область губ. Способ позволяет избежать нежелательных послеоперационных осложнений.

 

Данное изобретение относится к медицине, а именно к способам профилактики вирусных заболеваний, в частности герпеса.

Проведение хирургических операций или татуажа у людей с дремлющей герпетической инфекцией, без предварительной противогерпетической профилактики, как правило, вызывает обострение заболевания.

Известен способ профилактики и лечения герпеса противовирусными препаратами, в частности ацикловиром, принимаемым перорально [АЦИКЛОВИР-АКРИ(R)(ацикловир) - Инструкция - http://medi.ru/doc/12085.htm июнь 2001].

К недостаткам этого метода относятся наличие побочного действия: аллергические реакции в виде кожной сыпи, тошнота, рвота, диарея, головная боль, повышение содержания билирубина в плазме крови, повышение активности ферментов печени, повышенная утомляемость при их приеме. Кроме того, использование данных препаратов иногда недостаточно эффективно при профилактике герпеса при дерматохирургических операциях.

Целью данного способа является повышение эффективности профилактики герпеса и снижение побочных эффектов.

Поставленная цель достигается тем, что в способе профилактики герпеса после дерматохирургических операций, отличительной особенностью является то, что до и/или после проведения дерматохирургических операций проводят биорезонансную терапию в диапазоне частот 40,0-45,0 Гц в течение 15-35 мин.

Способ осуществляют следующим образом.

Перед проведением татуажа проводят биорезонансную терапию на отечественном аппаратно-программном комплексе ИМЕДИС-ФОЛЛЬ в режиме резонансно-частотной терапии вируса герпеса (40,0-45,0 Гц) в течение 15-30 мин, с помощью индуктора, накладываемого на область губ. Проведение резонансно-частотной терапии можно провести накануне операции, непосредственно перед операцией и/или сразу же после проведения 1 этапа коррекции. Одного сеанса оказывается достаточно для предупреждения вспышки обострения.

Пример.

Пациентка А., 1958 года рождения, поступила для проведения татуажа губ. В анамнезе герпес губ в стадии ремиссии. Перед татуажем пациентке проведена биорезонансная терапия в диапазоне частот 41,6 Гц в течение 20 минут, с помощью устройства для магнитной терапии - «индуктора», наложенного на область губ. Затем проведен 1 этап татуажа - контурная подводка губ. Обострения герпеса после татуажа не наблюдалось. На 5-й день проведен 2 этап татуажа - коррекция. В последующие дни после коррекции обострений герпеса не наблюдалось.

Таким образом, предлагаемый способ позволяет избежать нежелательных послеоперационных осложнений в виде рецидива герпеса и позволяет успешно завершить следующий этап операции в ближайшие дни после проведения 1 этапа дерматохирургической операции.

Способ профилактики обострений герпеса после дерматохирургических операций, отличающийся тем, что непосредственно до и/или сразу после проведения дерматохирургической операции проводят биорезонансную терапию аппаратно-программным комплексом «Имедис-Фолль», в диапазоне частот 40-45 Гц в течение 15-35 мин, при этом накладывают индуктор для проведения магнитной терапии от аппаратно-программного комплекса «Имедис-Фолль» на область губ.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано для лечения ишемической болезни сердца. .

Изобретение относится к ветеринарии. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для реализации комплексного терапевтического воздействия: теплом, магнитным полем, вибрацией. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для коррекции функционального состояния организма человека. .
Изобретение относится к медицине, в частности к кардиологии, и может быть использовано для снижения повышенной вязкости крови. .

Изобретение относится к терапии. .

Изобретение относится к медицинской технике. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для снижения повышенной функциональной активности тромбоцитов в условиях in vitro. .
Изобретение относится к медицине, в частности гастроэнтерологии, и может быть использовано для комплексного лечения воспалительно-дегенеративных заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки.
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и используется для лечения хронического цистита у женщин с хроническими воспалительными заболеваниями придатков матки
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и касается лечения заболеваний молочной железы

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения атрофии зрительного нерва и зрительного тракта

Изобретение относится к медицине и предназначено для послеоперационной реабилитации

Изобретение относится к медицине и может быть использовано при комплексной электромагнитотерапии
Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано для профилактики гнойно-септических осложнений в раннем послеоперационном периоде при хирургическом лечении ишемической формы стопы, осложненной гангреной
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения рака молочной железы
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения рака молочной железы

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии и физиотерапии, и предназначено для лечения эсенциальной артериальной гипертензии
Изобретение относится к области медицины, а именно к онкологии
Наверх