Устройство для удаления пыли из патрубков пылевых мешков и бункеров осыпи и утилизации продуктов смывов производственных помещений

 

233703

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ.

Зависимое от авт. свидетельства №

Союз Советских

Социалистических

Республик

" . . о% н,R.:х н ичесндтз .-а « 1 Г Д

Кл. 18а, 1/02

18а. 3,04

Заявлено 22.Х,1966 (№ 1111985/22-2) с присоединением заявки №.ЧПК С 2lb

С 1h

«Д1с, 622.782,42.002,5:

:621.867.13 (088.8)

668. 16.002.5:621. .867. 133 (088.8) Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий ори Совете Министров

СССР

Опубликовано 24.Х||.1968. Бюллетень № 3 за 1969 г.

Д ата опубликования описания 25.1 .1969

Авторы изобретения И. И. Савицкий, Г. И. Рудовский, В. А. Мартыненко и Е. М. Зельцер

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ ПЪ|ЛИ ИЗ ПАТРУБКОВ

ПЪ|ЛЕВЫХ МЕШКОВ И БУНКЕРОВ ОСЫПИ И УТИЛИЗАЦИИ

ПРОДУКТОВ СМЫВОВ ПРОИЗВОДСТВЕННЪ|Х ПОМЕЩЕНИЙ

Известно устройство для удаления пыли из технологических потоков агломерационной фабрики, состоящее из ванны с водой и установленного в ией cêðñátioâoãо конвейера.

Предлагаемое устройство для удаления пыли из патрубков пылевых мешков и бункеров осыпи и утилизации продуктов смывов производственных помещений отличается тем, что, с целью равномерной разгрузки улавливаемого материала с одновременной герметизацией газоотводящей сети коллектора агломерационной и обжиговой машин, оно снабжено прикрепленной к стенкам ванны металлнчеcKoH kt. tttToH, распо to» eHHoÉ ktog кахиghtit погруженным в воду патрубком между вер«ней и ни» ней ветвями конвейера, и двускатklhDI склизом, присоединенным к ней снизу по ходу разгрузки материала.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, поперечный разрез; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Устройство включает разгрузочные патрубки 1 пылевых мешков и бункеров осыпи, нижний конец которых погружен в ванну с водой.

Под разгрузочным патрубком установлена плита 2, над которой движутся скребки 3 цепного конвейера 4. К плите снизу присоединен направляющий уголок 5.

Устройство работает следующим образом.

Уловленная пыль, просыпь и другие материалы через патруоок 1 выгружаются в воду на плиту 2 и при движении скребков 3 вер«ней ветви цепного конвейера 1 равномерными порциями сгребаются исриодическtt на дио ванны. Для равномерного распределения материала по обеим сторонам цепи конвейера его поток раздваивается направляющим уголком 5. Частицы пыли, равномерно оседая на дно ванны, сгребаются скребками в сторону

10 разгрузочной части устройства. Разгрузочная часть выполнена наклонно к горизонту и выходит из воды, вследствие чего осажденный в воде материал обезвоживается.

В ванну, расположенную ниже нулевой от15 метки здания, кроме материала, загружаемого патрубками, направляются потоки смыва производствеины«помещений. Выгружаемый скребками 3 материал возвращается в те«нологический поток.

20 Равномерная разгрузка (дозировка) материала из патрубков пылевы«мешков, бункеров осыпи it продуктов смыва и устранение вредных подсосов обеспечивают постоянство состава ши«ты и стабилизируют те«нологиче25 ский процесс.

Предмет изобретения

Устройство для удаления пыли из патрубКоВ пылевы«мешков и бункеров осыпи и ути30 лизац|ш продуктов смывов производственны«

233703 фиг 1

Составитель А. А. Харитонов

Редактор В. С. Сорокин Техред А. А. Камышникова Корректор А. П. Татаринцева

Заказ 587/16 Тираж 437 Подписное

ЦНИ11ПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2 помещений, состоящее из ванны с водой, приводного цепного конвейера со скребками, отличпющееся тем, что, с целью равномерной разгрузки уловленного материала с одновременной герметизацией газоотводящей сети

Koллектора агломерац11онной I(обжиговой машин, оно снабжено укрепленной к стенам ванны металлической плитой, расположенной под каждым погруженным в воду патрубком между верхней и нижней ветвями конвейера, и двускатным склизом, присоединенным к ней снизу по ходу разгрузки материала.

Устройство для удаления пыли из патрубков пылевых мешков и бункеров осыпи и утилизации продуктов смывов производственных помещений Устройство для удаления пыли из патрубков пылевых мешков и бункеров осыпи и утилизации продуктов смывов производственных помещений 

 

Похожие патенты:
Наверх