Установка для обработки продольных кромок теплоизоляционных скорлуп или сегментов

 

ОЛИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 04.Х.1967 (№ 1188388/29-33) Кл. 80Ь, 9 02

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР.ЧПК C 04Ь с присоединением заявки М

Опубликовано 10.1.1969. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 2Л 1.1969

УДК 679,8,88.002.5-434 (088.8) Авторы изобретения

М. С. Коровин и А. П. Солярский

Всесоюзный научно-исследовательский и проектный институт

«Теплопроект»

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПРОДОЛЪНЪ|Х КРОМОК

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЪ|Х СКОРЛУП ИЛИ СЕГМЕНТОВ

Известна установка для обработки продольных кромок теплоизоляционных скорлуп или сегментов, включающая транспортер подачи, режущий инструмент и направляющее устройство, над которым смонтированы прижимы.

Эта установка не обеспечивает возможности обработки теплоизоляционных изделий диаметром менее 200 лл, не позволяет добиться точной фиксации обрабатываемого изделия, а также сложна в части наладки при переходе с одного типоразмера на другой.

В предложенной установке для повышения точности фиксации обрабатываемой скорлупы и упрощения переналадки установки с одного типоразмера скорпулы на другой направляющее устройство выполнено в виде смонтированного с возможностью фиксированного поворота барабана с посадочными меставш на его нару кной ци;шндрической поверхности.

Зти места имеют профили, которые соответствуют профилям внутренних поверхностей скорлуп. Прижимы выполнены в виде закрепленных на поворотном устройстве роликов, профили которых соответствуют профилям наружных поверхностей скорлуп.

1-lа фиг. 1 изображена описываемая установка; на фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Барабан 1 установки смонтирован с возможностью фиксированного поворота. На его наругкной цилиндрической поверхности расположены несколько посадочных мест 2 для теплоизоляционных скорлуп 3 или сегментов.

Прижимы установки выполнены в виде закрепленных на поворотном устройстве 4 роликов 5.

Для обраоотки нижних»po»oI; скорлуп предусмотрены шлифовальные круги 6, непосредственно посаженные на валу электродвигателей 7. Последние установлены на рамках 8, передвигаемых в поперечном направлении и по высоте.

Скорлупу перемещают при помощи цепного транспортера подачи 9.

Для поддержания скорлупы в рабочем по15 ложении установлен стол 10.

На барабан помещают обрабатываемую скорлупу, которая при ее транспортировке по этому барабану прижимается роликом 5. Во время прохождения скорлупы над шлифоваль20 иым кругом происходит обработка продольных кромок ско|глупы, кото|тая после п|гохождения шлифовального круга опирается на стол 10.

Боковые торцы обрабатыва от на установке

25 для поперечной обработки скорлуп.

Предмет изобретения

Установка для обработки продольных кромок теплоизоляционных скорлуп и lit сегмен30 тов, включающая транспортер подачи, режу234925

Составитель Л. Чубукова

Текред T. П. Курилко

Корректор н. Босняцкая

Редактор H. Вольпина

Заказ 681/20 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ 1(оничета по делаги изобретений и открьптй IlpH Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д, 4

Типография, пр. Сапунова, 2 щий инструмент и направляющее устройство, ад которым смонтированы прижимы, отли саюи аяся тем, что, с целью повышения точности фиксации обрабатываемой скорпулы и упрощения переналадки установки с одного типоразмера скорлупы на другой, направляющее устройство выполнено в виде смонтированного с возможностью фиксированного поворота барабана с посадочными местами на его наружной цилиндрической поверхности, имеющими профили, соответствующие профилям внутренних поверхностей скорлуп, а при>кимы выполнены в виде закрепленных на поворотном устройстве роликов, имеющих профили, соответствующие профилям наружных поверхностей скорлуп.

Установка для обработки продольных кромок теплоизоляционных скорлуп или сегментов Установка для обработки продольных кромок теплоизоляционных скорлуп или сегментов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области строительной индустрии и может быть использовано для получения высококачественных разнообразных декоративных рельефных рисунков с определ нным классом шероховатости на лицевой поверхности железобетонных изделий для гражданского и промышленного строительства
Наверх