Патроноукладчи'к для текстильного производства

 

,44 и =

Роесою - .. утв о-т- .

ОПИМм-АН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

244I62

Союз Соеетскиз

Социалистические

Республин

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 76с, 26/08

Заявлено 25.VI1.1967 (№ 1176680/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 14.7.1969. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 14.Х.1969

МПЬ, В Olh

1 ДК 677 052.83(088 8) Комитет по лелем изобретений н открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

В. М. Черепанов, В. И. Кустарев и Н. H. Мушкаров

Заявитель

ПАТРОНОУКЛАДЧИК ДЛЯ ТЕКСТИЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Предмет изобретения

Известен патроноукладчик, содержащий загрузочный бункер, наклонный и вертикальный транспортеры, направляющие лотки и ориентирующее устройство.

Предложенный патроноукладчик имеет оолее простую конструкцию. Это,достигнуто тем, что ориентирующее устройство выполнено в виде конических пальцев, симметрично установленных в боковых стенках направляющего лотка с возможностью регулирования по высоте, На фиг. 1 представлен описываемый патроноукладчик; на фиг. 2 — разрез по А — А: на фиг. 3 — разрез по Б — Б.

Патроноукладчик содержит загрузочный бункер 1, ленточный транспортер 2 для подачи патронов 8 из бункера на наклонный транспортер 4, отбойный валик 5, компенсатор б, вертикальный транспортер 7, направляющие лотки 8 с ориентирующим устройством 9.

Ориентирующее устройство выполнено в виде конических пальцев 10, симметрично установленных в боковых стенках направляющего лотка 8. Пальцы устанавливаются по высоте при помощи регулирующего болта 11.

Патроноукладчик работает следующим образом.

Патроны 8 поступают в загрузочный бункер

1, из которого по транспортеру 2 попадают на наклонный транспортер 4. Полочки 12 захватывают патроны и,подают в компенсатор б, Патроны, захваченные в вертикальном положечии, сбрасываются отбойным валиком 5.

Из компенсатора патроны захватываются полочками 12 вертикального транспортера 7 и ,подают"я на направляющий лоток 8 в ориентирующее устройство.

При попадании патрона в ориентирующее устройство конец патрона с большим диаметром задерживается одним коническим паль,цем, а конец с меньшим диаметром свободно проходит под вторым пальцем. Вследствие этого патроны поворачиваются и ориентируются меньшим диаметром вперед по движению вниз.

Ориентированные патроны падают из лотка

8 и по наклонным направляющим 18 укладываются в контейнер 14.

Патроноукладчик для текстильного производства, содержащий загрузочный бункер, наклонный и вертикальный транспортеры, направляющие лотки и ориентирующее устройство, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции, ориентирующее устройство выполнено в виде конических пальцев, симметрично установленных в боковых стенках направляющего лотка с возможностьк

30 регулированин п высоте, 244162

Ага 3

Составитель М. Лиманова

Техрсд Л. Я, Левина

Редактор Т. Рыбалова

Корректор Е. Н, Зубкова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 2422/9 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытии при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Патроноукладчик для текстильного производства Патроноукладчик для текстильного производства Патроноукладчик для текстильного производства 

 

Похожие патенты:
Наверх