Патент ссср 247491

 

О П И С А Н И Е 24749l

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советееив

Социалистические

Ресотблив

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19.1111964 (№ 888837/29-14) Кл. 37т1, 3/62 с грисоединением заявки №

Приоритет

МПК Е 04f

УДК 69.028.21(088.8) Комитет ио делаю иаобретенис и открытие ори Совета Министров

СССР

Опубликовано 04.VII.1969. Бюллетень № 22

Дата опубликования описания 2З.XII.1969

Автсры изобретения В. М. Абрамов, И. 3. Сапожников, Д. М. Писаревский, А. Н. Кондратьев, Б. Н. Антонов, Н. Я. Булкин и П. Б. Берлин

Заявители Управление материально-технического снабжения «Главмосстроя» и Управление по проектированию общественных зданий и сооружений

«Моспроект 2»

ОКОННЬ1Й СТВОРЧАТЫЙ ПЕРЕПЛЕТ ДЛЯ ОДИНАРНОГО

ОСТЕКЛЕНИЯ

Предмет изобретения

Известен оконный TIереплет, |включающий полые обрамляющие элементы,и эластичный профиль Ic pBIcKJIiHIHIHвающим упрупим шнур о.м.

Описываемый оконный створчатый переплет для одинарного остекленения поз воляет улучшить работу эластичного профиля п ри ветровой нагрузке.

Для этого эластичный профиль в месте ,пр илеган ия к .каждому из обрамляющих элементов:выполнен с ветвям и, между которыми в щелях расположены выступы обрамляющих элементов. Ш ир ина ерЕд ней ветвями превышает ширину каждой край ней.

На чертеже схематически изображен о писываемый îIco!HIHbIH переплет.

Оконный створчатый переплет для одинарного остекленения содержи т,полые обрамляющие элементы 1, в которых стекла за крепляются с помощью эластичного профиля 2,,выполненного с,ра склин и ваюш им упругим шнуром 3 для зажима стекла,в профиле .и ветвями 4. В щелях между ветвям и расположены высту.пы 5 обрамляющих элементов.! л, ст,,,;. ь 1 .

При этом LBHtplHIHB сред ней IBBTBи превышает ш и ри ну каждой крайней.

Герметичность с оединен ия в пр|итворах откры вающихся створок переплетов достигается с помощью губчатой резины б, наклеенной на стальную;полосу 7,,приварен ную (или закреплен ную виHTBIMIH),ê обрамляющим элемен,там 1.

Око н ный створчатый переплет для оди|нарного остекления, включающий,полые обрам15 ляющие элементы IH эласт1ичный профиль с расклини вающим упругим шнуром, отличаюи1ийся тем, что, с целью улучшения рабо ты эластичного профиля .при,ветровой, нагрузке, проф иль в месте прилега ния,к каждому из

20 обрамляющих элеме,HTOIB IBbl.ïoëíå,í с вет вя м и, в щелях между кото рым и расположены выступы обрамляющих элементов, причем ширина средней .ветви превышает IIIIHlpHtíó каждой крайней.

247491

A-A

32718159 Составитель Л. Романова

Техред Л, В. Куклина Коррекгор Г. С. Мухина

Редактор Г. С. Кузьмина

Типография, пр. Сапунова, 2

:->аказ 8294у5 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобрстений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Ж-З5, Раушская иаб., д. 4/5

Патент ссср 247491 Патент ссср 247491 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, а именно к стеклянным стенкам, используемым как в качестве внутренней перегородки, так и в качестве стены, отделяющей здание от наружного пространства
Наверх