Система беспроводной локальной вычислительной сети со множеством входов и множеством выходов

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной локальной вычислительной сети. Технический результат состоит в обеспечении множества скоростей передачи и режимов передачи. Для этого в системе применено мультиплексирование с ортогональным разделением частот (МОРЧ) и дуплексирование с временным разделением (ДВР). Система использует канальную структуру с несколькими конфигурируемыми транспортными каналами, поддерживает множество скоростей передачи и режимов передачи, которые можно конфигурировать на основе канальных условий и возможностей пользовательских терминалов, применяет пилотные структуры с несколькими типами пилот-сигнала (например, маяковый, МВхМВых, управляемый эталон и пилот-сигнал несущей) для различных функций, реализует контуры управления скоростью передачи, синхронизацией и мощностью для надлежащей работы системы и применяет случайный доступ для доступа к системе пользовательскими терминалами, быстрого подтверждения и быстрого назначения ресурсов. Может выполняться калибровка для учета различий в частотных откликах цепей передачи/приема в пункте доступа и пользовательских терминалах. Пространственная обработка затем может быть упрощена использованием преимуществ обратимого характера нисходящей и восходящей линий и калибровки. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 33 ил.

 

Текст описания приведен в факсимильном виде.

1. Способ выполнения оценки канала в системе беспроводной связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO), содержащий: прием подвергнутого управлению пилот-сигнала посредством, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи от пользовательского терминала; и оценку отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи для пользовательского терминала на основе принятого подвергнутого управлению пилот-сигнала.

2. Способ по п.1, дополнительно содержащий: получение согласованного фильтра на основе оцененного отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи, где согласованный фильтр используется для согласованной фильтрации передачи данных, принятой посредством упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи от пользовательского терминала.

3. Способ по п.1, дополнительно содержащий: оценку отклика канала, по меньшей мере, одной собственной моды нисходящей линии связи для пользовательского терминала на основе принятого подвергнутого управлению пилот-сигнала.

4. Способ по п.3, дополнительно содержащий: получение, по меньшей мере, одного вектора управления на основе оцененного отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды нисходящей линии связи, где упомянутый, по меньшей мере, один вектор управления используется для передачи данных по упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моде нисходящей линии связи пользовательскому терминалу.

5. Способ по п.4, где подвергнутый управлению пилот-сигнал принимается посредством множества собственных мод восходящей линии связи, где отклик канала множества собственной моды нисходящей линии связи для пользовательского терминала оценивается на основе принятого подвергнутого управлению пилот- сигнала, и где множество векторов управления получаются на основе оцененного отклика канала упомянутого множества собственных мод нисходящей линии связи.

6. Способ по п.5, где упомянутое множество векторов управления получаются, чтобы быть ортогональными друг с другом.

7. Устройство выполнения оценки канала в системе беспроводной связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO), содержащее: пространственный процессор приема, работоспособный для приема подвергнутого управлению пилот-сигнала посредством, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи от пользовательского терминала; и контроллер, работоспособный для оценки отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи для пользовательского терминала на основе принятого подвергнутого управлению пилот-сигнала.

8. Устройство по п.7, где контроллер является дополнительно работоспособным для получения согласованного фильтра на основе оцененного отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи, где согласованный фильтр используется для согласованной фильтрации передачи данных, принятой посредством упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи от пользовательского терминала.

9. Устройство по п.7, где контроллер является дополнительно работоспособным для оценки отклика канала, по меньшей мере, одной собственной моды нисходящей линии связи для пользовательского терминала на основе принятого подвергнутого управлению пилот-сигнала.

10. Устройство по п.9, где контроллер является дополнительно работоспособным для получения, по меньшей мере, одного вектора управления на основе оцененного отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды нисходящей линии связи, где упомянутый, по меньшей мере, один вектор управления используется для передачи данных по упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моде нисходящей линии связи пользовательскому терминалу.

11. Устройство выполнения оценки канала в системе беспроводной связи с множеством входов и множеством выходов (MIMO), содержащее: средство для приема подвергнутого управлению пилот-сигнала посредством, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи от пользовательского терминала; и средство для оценки отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи для пользовательского терминала на основе принятого подвергнутого управлению пилот-сигнала.

12. Устройство по п.11, дополнительно содержащее: средство для получения согласованного фильтра на основе оценки отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи, где согласованный фильтр используется для согласованной фильтрации передачи данных, принятой посредством упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды восходящей линии связи от пользовательского терминала.

13. Устройство по п.11, дополнительно содержащее: средство для оценки отклика канала, по меньшей мере, одной собственной моды нисходящей линии связи для пользовательского терминала на основе принятого подвергнутого управлению пилот-сигнала.

14. Устройство по п.13, дополнительно содержащее: средство для получения, по меньшей мере, одного вектора управления на основе оцененного отклика канала упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моды нисходящей линии связи, где упомянутый, по меньшей мере, один вектор управления используется для передачи данных по упомянутой, по меньшей мере, одной собственной моде нисходящей линии связи пользовательскому терминалу.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигнализации восходящей линии связи адаптивного транспортного формата для несвязанных с данными управляющих сигналов обратной связи. .

Изобретение относится к способу проверки виртуального соединения, применяемого при использовании мультимедиа услуг, таких как IP-телефония, видеоконференцсвязь, и может быть использовано для проверки показателей качества предоставляемого виртуального соединения как в локальных, так и в глобальных компьютерных сетях, в которых связь между абонентами осуществляется путем передачи пакетов данных в соответствии с принципами организации стека протоколов TCP/IP.

Изобретение относится к области передачи данных в высокоскоростных последовательных коммуникационных интерфейсах и может найти применение при построении распределенных вычислительных систем, используемых, в том числе, в бортовых вычислительных комплексах.

Изобретение относится к бытовой технике. .

Изобретение относится к области построения коммуникационных сетей с резервированием. .

Изобретение относится к области построения коммуникационных сетей с резервированием. .

Изобретение относится к системам и способам для передачи блоков данных протокола. .

Изобретение относится к мобильной связи и, конкретнее, к слепому декодированию физического нисходящего канала управления (PDCCH) для оборудования пользователя. .

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системе беспроводной локальной вычислительной сети с множеством входов и выходов

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной локальной вычислительной сети

Изобретение относится к способу распределения ресурсов передачи в системах беспроводной связи

Изобретение относится к технологиям беспроводного доступа

Изобретение относится к технологиям беспроводного доступа

Изобретение относится к вычислительной технике

Изобретение относится к области коммуникационных сетей с резервированием, предназначенных для систем автоматизации энергообъектов в соответствии со стандартом IEC 61850

Изобретение относится к области коммуникационных сетей с резервированием, предназначенных для систем автоматизации энергообъектов в соответствии со стандартом IEC 61850

Изобретение относится к области компьютерных систем, а именно к описанию клиент-серверного взаимодействия, анализа протоколов и автоматизированного анализа сетевого трафика с целью идентификации сетевых протоколов

Изобретение относится к области электронной передачи и обработки информации
Наверх