Радиационная сушилка для матриц

 

ОП ИСАЙИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ хаызо

Союэ Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 82а, 34

Заявлено 18.111.1968 (№ 1226467/24-6) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.Х.1969. Бюллетень ¹ 32

Дата опубликования описания IG.III.197G

МПК F 26b

УДК 66.047.453.55 (088.8) Комитет по делатв иаооретений и открытий прн Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

С. А. Аврус, В. Д. Дубинский и А. А. Либерзон

Заявитель Специальное конструкторское бюро полиграфического машиностроения

РАДИАЦИОННАЯ СУШИЛКА ДЛЯ МАТРИЦ

Известны радиационные сушилки для матриц, например полиграфического производства, содержащие камеру с расположенным внутри матрицедержателем, периодически подключаемым к атмосфере и к вентилятору для создания разрежения.

Данное изобретение имеет целью обеспечение автоматизации процесса сушки.

Сущность изобретения заключается в том, что камера снабжена поршневым пневмоцплиндром, шток которого имеет выступы для захвата матриц, а обе полости пневмоцилиндра соединены через распределительный золотник со всасывающей линией вентилятора и с атмосферой для обеспечения автоматического ввода и вывода матриц из камеры.

На чертеже показана предлагаемая сушилка.

Она содержит камеру 1 с расположенным внутри матрицедержателем 2 и источником излучения 8. Внутренняя полость матрицедержателя через распределительную коробку 4 соединена с атмосферой и с вентилятором 5, расположенным на линии отсоса с тем, чтобы в процессе сушки создавать внутри матрицедержателя разрежение для присоса к его поверхности высушиваемой матрицы б, а по окончании процесса сушки — атмосферное давление для отрыва матрицы.

Камера снабжена подшневым пневмоцилиндром 7, шток 8 которого имеет выступы 9 для захвата матрицы. Обе полости .пневмоцилиндра соединены с распределительным золот5 ником 10, который, в свою очередь, соединен с атмосферой трубопроводом 11 и с всасывающей линией вентилятора трубопроводом 12, При загрузке матрицы шток находится в крайнем правом положении, затем через зо10 лотник 10 левая полость пневмоцилпндра сое. диняется с вентилятором 5, шток перемещается в крайнее левое положение и матрица затягивается в камеру.

В процессе сушки золотник находится в ней15 тральном положении, а по окончании процесса правая полость пневмоцилпндра соединяется с вентилятором, и шток с матрицей выводится из камеры.

Предмет изобретения

Радиационная сушилка для матриц, например полиграфического производства, содержащая камеру с расположенным внутри матрицедержателем, периодически подключаемым к

25 атмосфере и к вентилятору для создания разрежения, отличающаяся тем, что, с целью автоматизации процесса сушки, камера снабжена поршневым пневмоцилиндром, шток которого имеет выступы для захвата матриц, а обе

30 полости пневмоцилиндра соединены через рас255130,9

Составитель Ю. Мартинчик

Редактор П. А. Вербова Техред 3, Н. Тараненко Корректор Г. С. Мухина

Заказ 413)11 Тираж 480 Подписное

ЦНИИ(И Комитета по дедам изобретений и открытий при Сэпегс Министров СССР

Москва Ê-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 пределительный золотник со всасывающей линией вентилятора и с атмосферой для обеспечения автоматического ввода и вывода матриц, из камеры.

Радиационная сушилка для матриц Радиационная сушилка для матриц 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике сушки измельченной древесины и может быть использовано на деревообрабатывающих предприятиях, например при производстве древесностружечных плит
Наверх