Ротационный многоканальный штемпельный пресс для брикетирования торфа

 

О П ИССИНЯ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 11,XII.1964 (№ 933009/22-3) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 06.I.1970. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 6Х,1970

Кл. 80а, 25/10

10с, 9

Комитет по делам

МПК В 28b

С 10f

УДК 622.331.002.54 (088.8) изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

-И. И. Беркович, А. К. Халуга и О. А. Цепляев

Заявитель

РОТАЦИОННЫЙ МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ШТЕМПЕЛЬНЫЙ

ПРЕСС ДЛЯ БРИКЕТИРОВАНИЯ ТОРФА

Предмет изобретения

Известны многоканальные брикетные прессы, состоящие из рамы, матричных каналов, штемпелей, шатунов, многоколенногс вала, оол ада ющие большим весом, низкой производительностью и сложной конструкцией.

Предлагаемый пресс отличается тем, что, с целью повышения .производительности, снижения веса, упрощения конструкции, ползуны, несущие штемпели, шарнирно соединены с шатунами, прикрепленными шарнирами к головке основного шатуна, насаженной на эксцентрик, установленный во втулке, расположенной в центре кольцевой рамы и жестко связанной с ободом.

На фиг. 1 изображен схематично пресс; на фиг. 2 — разрез по А — А.

Он включает в сеоя кольцевую раму 1, представляющую собой кольцевой обод, жестко связанный тягами 2 с расположенной в центре втулкой 8. Составной частью рамы является матричный канал 4. Внутри матричных каналов помещаются штемпели б, прикрепленные к ползунам б, находящимся внутри направляющих пазов 7 в ободе рамы. К ползунам шарнирно присоединены шатуны 8, которые другим концом шарнирно крепятся к основному шатуну 9, насаженному на эксцентрик 10. Эксцентр ик установлен в подшипниках, помещенных во втулке рамы пресса 11.

Брикетируемый материал через лоток 12 подается в загрузочное окно матричного канала, где уплотняется штемпелями б. Штемпели вместе с ползунами б совершают возвратнопоступательное движение, сообщаемое им шатунами 8 и 9. Основной шатун 9 и шарнирно связанные с ним прицепные шатуны 8 приво10 дятся в движение равномерно вращающимся эксцентриком 10.

Ротационный многоканальный штемпельный пресс для брикетирования торфа, включающий в себя кольцевую раму, состоящую из обода, втулки и тяг, матричные каналы, штемпели, шатунно-крпвошипный механизм, 20 отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности, снижения веса., упрощения конструкции, ползуны, несущие штемпели, шарнирно соединены с шатунами, прикрепленными с помощью шарниров к головке основного шатуна, насаженной на эксцентрик, установленный во втулке, расположенной в центре кольцевой рамы и жестко связанной с ее ободом.

261224 фиг.2

Составитель Л. Болотова

Редактор О. С. Филиппова Техред А. Л. Качышникова Корректор Г. П. Шильмаи

Заказ 1019)7 Тнрахк 499 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва )K-35, Раушская наб., д. 4(5

Типография, пр. Сапунова, 2

Ротационный многоканальный штемпельный пресс для брикетирования торфа Ротационный многоканальный штемпельный пресс для брикетирования торфа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам формирования путем прессования крупногабаритных блоков из твердых бытовых отходов /ТБО/ для их дальнейшей утилизации
Наверх