Устройство для загрузки дефибреров балансами

 

О Il И =-О

ИЗОБРЕТЕ Н ИЯ

:-- А---:Н -И-Е

269788

Союз Советских

Социалистических

Республик

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 81е, 129

Заявлено 21,111.1968 (№ 1226496/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 17.1Ч.1970. Бюллетень № 15

МПК В 65g

УДК 676.1.021.7(088.8) Комитет по делам изобретений и-открытий при Совете Миииотров

СССР

Дата опубликования описания 10 Ч1П.1970

Авторы изобретения

В. М. Шаврин и А. А. Селянин

Соликамский целлюлозно-бумажный комбинат

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАГРУЗКИ ДЕФИБРЕРОВ БАЛАНСАМИ

ИЗ ГИДРОЛОТКОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для загрузки дефибреров балансами из гидролотков и может быть использовано в целлюлознобумажной промышленности.

Известны устройства для подачи бревен из воды, содержащие вертушку для извлечения балансов из воды, шиповые ведущие ролики и привод.

Целью изобретения являегся повышение производительности устройства.

Достигается это тем, что оно выполнено с поворотной рамой, на которой закреплена вертушка и приводные шиповые и неприводные гладкие ролики для перемещения балансов в направлении, перпендикулярном оси лотка.

На чертеже показано предлагаемое устройство.

Устройство состоит из поворотной рамы I, на которой закреплена вергушка, приводные шиповые ролики 2 и неприводные гладкие ролики 8 для перемещения балансов 4.

Раму устанавливают сверху на гидролоток

5, на который навешивают пеприводные ролики 8. Загрузочный лоток 6 с Heïðèâîäíûìè роликами устанавливают на коробке дефибрера 7.

Поворотное устройство состоит из гидроцилиндра 8, шток которого связан с кронштейном поворота балки 9, На балке установлены два редуктора с шиповымп роликами 2 и 10, а вертушка вращается на двух .кронштейнах с подшипниками роликовой цепью от привода Il.

5 Работа устройства.

Балку 9 поворачивают. подавая воду в гпдроцилиндр 8, а захват 12 вертушки опускают в воду. Баланс, двигаясь по гидролотку, подходит к захвату, который поднимает его u

10 перекатывает на неприводные ро.п(ки. Затем вертушка подводит баланс концами к двум шиповым роликам, которые, вращаясь в одну сторону и входя в соприкосновение с балансом, двигают его в сторону по неприводному

15 ролику гидролотка и роликам загрузочного лотка.

Устройство для загрузки дефибреров балансами из гидролотков, содержащее вертушку для извлечения балансов из воды, шиповые ведущие ролики и привод, отлачаюшееся тем, 25 что, с целью повышения производительности устройства, оно выполнено с поворотной рамой, на которой закреплена вертушка и приводные шиповые и неприводные гладкие ролики для перемещения балансов в направле30 нип, перпендикулярном оси лотка.

269788

Составители Н. Шередина

Редактор Е. И. Кривенко Техред А. А. Камышникова Корректор С. А. Кузовенкова

Заказ 2172/!7 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Созете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская паб., д. 4j5

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для загрузки дефибреров балансами Устройство для загрузки дефибреров балансами 

 

Похожие патенты:

 // 300399

 // 325186

Изобретение относится к целлюлозцо-бумажному производству и позволяет повысить качество размолотой массы

Изобретение относится к области целлюлозно-бумажной промьшшенности , в частности к аппаратам для обработки суспензий, и позволяет интенсифицировать процесс обработки

Изобретение относится к производству древесной массы дефибрированием древесины , а именно к способу управления процессом дефибрирования при производстве древесной массы путем регулирования температуры воды в зоне дефибрирования в зависимости от удельной мощности дефибрирования и температуры древесной массы в зоне схода ее с поверхности дефибрерного камня, С целью повышения качества древесной массы дополнительно измеряют температуры воды, подаваемой на дефибрерный камень из секций переднего спрыска , а температуру древесной массы измеряют в нескольких точках зоны схода по ширине камня
Наверх