Устройство для сборки изделий, имеющих боковыепластины

 

272029

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Кл. 491, 12

21d- 48

Заявлено 14.!У.1969 (И 1323752/25-27) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 26Х.1970, Бюллетень Ле 18

Дата опубликования описания 31 VIII.1970

М11К В 23р 19/04

Н 011 41/02

УДК 621.757.06 (088.8) Комитет оо делам изобретений и открытиЯ при Совете Министров

СССР

Л вторы изобретения

Заявитель

Н. М. Балхасянц и И. Н. Васильченко

Курский филиал Всесоюзного научно-исследовательского и проектноконструкторского института электроаппаратов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СБОРКИ ИЗДЕЛИЙ, ИМЕЮЩИХ БОКОВЫЕ

ПЛАСТИНЫ

Изобретение относится к области производства, где при изготовлении изделий необходима их сборка с боковыми пластинами, и может быть использовано в электротехнической промышленности при изготовлении магнитопроводов.

Известны устройства для сборки изделий, имеющих боковые пластины. В этих устройствах толкатель, движущийся возвратно-поступательно, захватным выступом осуществляет 10 сборку изделия лишь с одной боковой пластиной. Для комплектования второй боковой пластины используется дополнительное устройство с индивидуальным приводом или применяется ручная укладка, что не обеспечивает 15 высокую производительность труда при производстве указанных операций.

Целью изобретения является увеличение производительности труда.

Это достигается тем, что толкатель устрой- 20 ства снабжен упором, образующим с захватным выступом гнездо для укладки боковой пластины, и выполнен качающимся в вертикальной плоскости.

На чертеже изображено предлагаемое устройство.

Оно содержит толкатель 1, которьш предназначен для подачи боковых пластин 2 захватным выступом 8 и упором 4 и перемеще- зо ния средней части изделия 5 по направляюгцпм 6.

Направляющие имеют впадины 7.

Кроме того, устройство содержит иодаватель 8, предназначенный для шядачи средней части изделий на позицию сборки, где установлен магазин 9. В магазин загружаются боковые пластины с определенным интервалом.

Толкатель и подаватель смонтированы на ползушке 10 и связаны между собой и с приводом тягой 11.

Предлагаемое устройс|во работает следующим образом., После поступления средней части изделия под подаватель тяга перемещается вправо.

При этом сначала поднимаются подаватель н толкагель, а затем двигается ползушка, перемещая средшою.часть изделия по направляющим 1IB позицию сборки. В это же время толкатель перемещает находившуюся перед этим на позиции сборки среднюю часть изделия и выталкивает захватным выступом пз магазина очередную пластину, укладывая ее на упомянутую средшою часть. Прп дальнейшем движении вправо толкатсль упором выталкивает из опустившегося магазина нпжшою пластину, которая укладывается в гнездо, образовн нное упором и захватшям выступом.

272029

Предмет изобретения д

Составитель Левицкии

Редактор Мутовкина Техред А, А. Камышиикова Корректор И. С. Хлыс ова

Заказ 2358 9 Тираж 48Q Подписное

1111ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-85, Раушская наб., д, 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2

В конце хода вправо собранное изделие выступом выталкивается пз устройства.

При обратном двпжешш ползушки цодаватель и "îëêàòåëü, поворачиваясь вокруг своих осей, утаплнваются, и боковая пластина, которая наход1ггся между упором и захватным выступом толкателя, укладывается во впадины направляющих. При следующем ходе ползушки вправо пластина оказывается под средней частью изделия, 1. Устройство для сборки изделий, имеющих боковые пластины, содержащее толкатель с захватным выступом, совершающий возвратно-поступательное перемещение в горизонтальной плоскости, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительности, толкатель выполнен качающимся в верти10 кальной плоскости и снабжен упором, образующим вместе с захватным выступом гнездо для установки боковой пластины.

Устройство для сборки изделий, имеющих боковыепластины Устройство для сборки изделий, имеющих боковыепластины 

 

Похожие патенты:
Наверх