Устройство для разделения сплошного

 

О П И С А Н И Е 272888

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено ЗО.IV.1968 (№ 1237675/29-33) Кл. 81е, 81

32а, 15/18

32а, 35/00 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В 65q

С 03b

С ОЗЬ

УДК 621.867.61(088,8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 03.Н.1970. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 2.IX.1970

Авторы изобретения

Я. Г. Коган, Б. М. Тетельбойм, А. Д. Левин, И, С. Вакс и М. М, Флидлидер

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗДЕЛЕНИЯ СПЛОШНОГО

ТРАНСПОРТНОГО ПОТОКА ЛИСТОВОГО СТЕКЛА

НА ДВА ПРЕРЫВИСТЫХ

Изобретение может быть использовано в стекольной промышленности.

Известное устройство для разделения сплошного транспортного потока листового стекла на два прерывистых выполнено саморазгружающейся поворотом вокруг горизонтальной оси площадкой цепного конвейера, несущей на себе изделие, перемещающейся вместе с ним IIQ пути транспортирования и разгружающейся при остановке конвейера.

При этом прерывается транспортировка стекла на время разгрузки его.

Предлагаемое устройство выполнено конструктивно иначе, что позволяет, не прерывая процесса транспортировки, разделять сплошной .поток листов стекла на два прерывисты:.

Устройство выполнено в виде рольганга-разделителя, все ролики которого, за исключением первого, имеют автономные приводы, обеспечивающие преобразование горизонтального рольганга в наклонный и обратно, и снабжено перекладчиком в виде рольганга, качающегося относительно оси своего первого ролика.

На чертеже изображена схема устройства.

Устройство состоит из разделителя и рольганга с качающейся секцией. Разделитель выполнен пз горизонтального рольганга, ролики которого, за исключением первого 1, имеют автономные приводы 2 и могут одновремеHHA опускаться на величину хода, пропорциональную расстоянию от первого ролика, преобразуя рольганг из горизонтального в наклонный.

Возвращение роликов в исходное положение происходит поочередно, начиная с ролика 8.

Секция двухярусного рольганга 4 выполнена в виде двух горизонтальных рольгангов, расположенных один под другим, причем нижний выполнен с возможностью поворота относи10 тельно осп своего первого ролш а 5, который имеет автономный привод 6 и наклоняется одновременно с опусканием последнего ролика 7 разделителя, образуя продолжение разделителя.

15 Устройство работает следующим образам.

Когда транспортируемый лист занимает на разделителе положение I все ролики его одновременно опускаются п занимают положение, прп котором лист стекла находится в поло20 женин О. Одновременно наклоняется качающаяся секция рольганга, образуя продолжение разделителя. По мере продвижения листа на качающуюся секцию ролики разделителя па одному возвращаются в исходное положе2S ние п, принимая на себя следующий лист, пропускают его на верхний ярус секции двухярусного рольганга. После того как первый лист перейдет на качающуюся секцию и займет положение III, качающаяся секция роль30 ганга поднимается, и лист из положения I1

272888

Составитель П. Щередина

Текред 3. Н. Тараненко Корректор Е. Н. Миронова

Редактор Г. Кузьмина заказ 2359/17 Тира>к 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская паб., д. 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2 пepe1aeTcsi на нижний Ilpyc ceIcIIHH po,"Ibl 2HI 3

4. За время перекода первого листа на нижний ярус секции рольганга на разделитель поступает третий лист, и цикл повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для разделения сплошного транспортного потока листового стекла на два прерывистык, отличагощееся тем, что оно выполнено в виде рольганга-разделителя, все ролики которого, за исключением первого, имеют автономные приводы, обеспечивающие преобразование горизонтального рольганга в наклонный и обратно, Il снабжено переклад IHком в виде рольганга, качающегося относительно оси своего первого ролика.

Устройство для разделения сплошного Устройство для разделения сплошного 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к роликовому транспортеру для транспортировки товароносителей, прежде всего грузовых платформ ("скидов") в автомобилестроительной промышленности, содержащему несколько рольганговых модулей, каждый из которых содержит две параллельные друг другу роликовые планки, в которых установлен по меньшей мере один приводной транспортный ролик, причем некоторые из рольганговых модулей расположены друг за другом и образуют участок трассы транспортера, и функциональный блок, подвижный относительно участка трассы транспортера
Наверх