Многоэтажный гидравлический пресс для прессования плоских изделий из древесины

 

284604

ОП И САНИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ссеа Ссветскиа

Ссциалистическиа

Республик и

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 58а, 1

Заявлено 05.1Х.1968,(№ 1268459/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

МПК В ЗОЬ 5/00

УДК 621.979.6(088.8) цсиятст цо даиаа иасбрствний и открытий цри Ссавтв Мииистрсс

СССР

Опубликовано 14.Х.1970. Бюллетень № 32

Дата опубликования описания 28.ХП.1970 . -.-.-,. -" г.,;-() З -} Д Я

В. Ф. Типикии, Л. М. Лейбзон, В. И. Хабаров, В. М. Новак, В. П. Федин и Л. Г. Лейкин т

Авторы изобретения

Заявитель

МНОГОЭТАЖНЫЙ ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ ПРЕСС

ДЛЯ ПРЕССОВАНИЯ ПЛОСКИХ ИЗДЕЛИЙ

ИЗ ДРЕВЕСИНЫ

Изобретение относится к области многоэтажных прес сов для производства древесноспружечных и древесноволокнистых плит.

Известен пресс, включающий станину, смонтированные на ней греющие плиты с проMpжужами для изделий и рычажный механизм со штангами для одновременного смыкания плит.

Цель изобретения — п|редохра нение штанг от,перегрузки. Достигается это тем, что п ромежуток между самой верхней плитой и следующими за ней плитами выполнен ббльпгим, чем другие промежутки между плитами.

На фиг. 1 схематически изображен аресс, общий вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг. 3 — узел А и разрез |по Б — Б, Многоэтажный аресс состоит из станины 1, гидроцилиндров 2, четырех несущих рычагов

8 и четырех п риводных рычагов 4. Все рычаги шарнирно |соединены между собой, а также с верхней б и подвижной б поперечинами пресса. В несущем рыча ге консольно встроены цапфы 7, через IKQToрые проходят штанги 8.

Цапфа может,поворачиваться вокруг собственной оси. Опорная втулка 9 посредством штифтов 10 соединена с одним концом шта нги, д|ругой,конец штанги шарнир но соединвн с греющей плитой 11 пресса. Верхний рабочий промежуток а увеличен IIIo сравнению с другими рабочими промежутками аресса, которые выполнены равны ми.

Описа|нный пресс работает следующпм об5 разом.

Подготовленные для лрессования пакеты загружаются в промежутки между греющими плитами. С момвнта начала хода вверх .подвиж ной поперечины каждая греющая плита

10 посредством рычагов и штанг механизма,движется со скоростью, обеспечивающей равномерное сокращение промежутков по всем этажам аресса. Когда зазоры между греющими 1плитами и прессуемьтми па кетами ыа всех

15 этажах выб|раны, а на верхнем этаже пакет еще не коснулся верхней греющей плиты, так как про межуток на верхнем этаже больше, чем на других этажах, подвижная поперечина при нимает на себя вес всех плит, и они начи20 нают перемещаться со скоро стью поперечины.

Все греющие плиты преобретают скорость, большую той,,которую mM мог сообщить весущий рычаг. С этого момента, штанги начина25 ют выдвигаться из .цапф и по мере прохождеения комплектом всех греющих плит, зазора. оставшегося в верхнем промежутке, все штанги разгружаются от нагрузок, которые они несли.

284604

Фиг. 2

Фиа!

Предмет изобретения

Многоэтажный гидравлический пресс для прессования плоских изделий из древесины, включающий ста нину, смонтированные на ней греющие плиты с промежутками для изделий и рычажный механизм со штангами для одновременного cMbEKBHHsf плит, отличающийся тем, что, с целью предохранения штанг от перегрузки, промежуток, между самой .верхней плитой и следующими за ней плитами выполБ нен большим, чем другие промежутки .между плитами.

284604

/па3врнуто)

Составитель Н. Щередииа

Редактор H. Г. Михайлова Техред 3. H. Тараненко Корректор Т. А. Джаманкулова

Заказ 3736/12 Тираж 480 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 5К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Многоэтажный гидравлический пресс для прессования плоских изделий из древесины Многоэтажный гидравлический пресс для прессования плоских изделий из древесины Многоэтажный гидравлический пресс для прессования плоских изделий из древесины 

 

Похожие патенты:
Наверх