Устройство для автоматического регулирования конечной влажности материала

 

2856I6

Сбтба Советских

Социалистических

Республик

ОП ИСА НИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (!

1

: }3

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 11,IV.1966 (№ 1071148/24-6) Кл. 82а, 40/20

82а, 25/10 с присоединением заявки №вЂ”

Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Приоритет—

Опубликовано 29.Х.1970. Бюллетень ¹ 33

Дата опубликования описания 25.П1.1971

МПК F 26b 3/12

F 26b 25/22

УДК 66.047.791.1 (088.8) Авторы изобретения

В. И. Вергелес и С. М. Рысс

Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по автоматизации предприятий промышленности строительных материалов

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

КОНЕЧНОЙ ВЛА)КНОСТИ МАТЕРИАЛА

П р едмет изобретения

Известны устройства для автоматического регулирования конечной влажности материала, например пресспорошка, в распылительной сушилке.

Целью изобретения является повышение экономичности и качества сушки.

Для этого регулятор температуры соединен через корректирующий прибор с измерителем расхода сырого материала для изменения температуры отходящих газов в зависимости от конечной влажности материала.

На чертеже схематически изображено о писываемое устройство, установленное в распылительной сушилке для пресспорошка. Устройство содержит термодатчик 1, размещенный в трубопроводе отходящих газов, соединенный с регулятором 2 температуры,:воздействующим на расход;поступающего по трубопроводу 8 в камеру 4 сгорания газа через исполнительный механизм б, управляющий заслонкой б. Регулятор 2 температуры соединен через корректирующий прибор 7 с измерителем 8 расхода сырого материала, .подаваемого форсунками9 в сушильную камеру 10.

Таким образом, в устройстве используется пропорциональная зависимость влажности по5 рошка от расхода сырого материала для изменения температуры отходящих газов в зависимости от конечной влажности материала.

Успройство для автоматического регулирования конечной влажности материала, например пресспоро шка, в распылительной сушилке, содержащее термодатчик с регулятором тем15 |пературы отходящих газов, воздействующим на расход поступающего в камеру сгорания газа, отлича.ошееея тем, что, с целью повышения экономичности н казачества сушки, регулятор темлературы соединен через кор ректирую20 щий прибор с измерителем расхода сырого материала для изменения температуры отходящих газов в зависимости. от конечной влаж-ности материала.

285616

Редактор Г. Яковлева

Заказ 8090

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Ми пиетров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Областная твпографпя Кострамокото управления по печати

Составитель Ю. Мартиичик

Техред Т. П. Курилко

Тираж 480

Корректор Г. С. Мухина

Подписное

Устройство для автоматического регулирования конечной влажности материала Устройство для автоматического регулирования конечной влажности материала 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике сушки измельченной древесины и может быть использовано на деревообрабатывающих предприятиях, например при производстве древесностружечных плит
Наверх