Патент ссср 288284

 

288284

Союз Советских

Социалистических

Республик

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Зависимое от авт. свидетельства М—

Заявлено ЗОХ1.1969 (М 1342637 29-33) с присоединением заявки М—

Приоритет—

Опубликовано 03,Х11.1970. Бюллетень М 36

Дата опубликования описания 27.111.1971

Кл. 38с, 1/02

81е, 129

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МП К В 27d 1/00

В 65g 57/081

УДК 62-229.6 (088.8) Авторы изобретения

P. С. Турецкий, В. А. Прохоров, T. Г. Эпштейн и Н. С. Бадаева

Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт деревообрабатывающего машиностроения

Заявитель

ЗАГРУЗОЧНОЕ УСТРОЙСТВО К КОРОБКОНАМАЗОЧНОЙ

МАШИНЕ

Изобретение относится к загрузочному устройству к коробконамазочной машине и может быть использовано в спичечном производ стве.

Известное загрузочное устройство к коробконамазочной машине, включающее станину, накопитель коробков, кантователь. толкатель и ленточный транспортер, не обеспечивает высокой надежности работы устройства.

Целью изобретения является повышение надежности работы устройства, а также предотвращение падения:последнего коробка после перемещения ряда коробков кантователем из накопителя на ленточный транспортер.

Достигается это тем, что кантоватсль выполнен в виде вращающегося вокруг своей ос« цилиндра с пазами, а также расположением накопителя под углом 2 — 6 к вертикальной плоскости и установленным на торце толкателя, контактирующего с коробками упругого элемента.

На чертеже изображено предлагаемое устройство, вид в плане.

Загрузочное устройство включает сварную

2б станину, в верхней части которой установлен накопитель 1, ра сположенный под углом

2 — 6 к вертикальной плоскости.

Под .накопителем 1 смонтирован кантователь 2, выполненный в виде вращающегося вокруг своей оси цилиндра, на поверхности которого имеются пазы прямоугольного сечения, Привод кантователя осуществляют электродвигателем коробконамазачной машины через систем передач.

На станине закреплен лоток, по дну которого перемещается лента подающего транспортера >.

В начале подающего транспортера закреплен толкатель 4, который совершает возвратно-поступательное движение от профильного кулачка 5 через систему рычагов. На торце толкателя, контактирующего с коробками, установлен упругий элемент.

Загрузочное устройство работает следующим ооразом.

Оператор перекладывает коробки из лотков, поступающих от набивочных машин в накопитель, откуда коробки под действием собственного веса по одному ряду попадают в пазы кантователя. При повороте кантователя к подающему транспортеру ряд коробков перемещается на транспортер, причем коробки становятся на короткую узкую сторону (положение «стол»). Затем при помощи толкателя ряд коробков перемещается в направлении подачи ленточного транспортера. После этого под накопитель подходит следующий паз кантователя, и процесс повторяется.

288284

Предмет изобретения

)a

Составитель Э. Бегельмаи

Редактор Н. С. Старостина Техред А. А. Камышникова Корректор Т. А. Абрамова

Заказ 15/45 Тираж 480 Подписнос

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретсний и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Тип. Харьк. фил. пред. «Патент»

1. Загрузочное устройство к коробкопамазочной машине, включающее станину, накопитель коробков, кантователь, толкатель и ленточный транспортер, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы устройства, кантователь выполнен в виде вращающегося вокруг своей оси цилиндра с пазами.

2. Устройство по и. 1, отличающееся тем, что, с целью предотвращения падения послед.него коробка после перемещения ряда коробков кантователем из накопителя на ленточ5 ный транспортер, накопитель расположен под углом 2 — 6 к вертикальной плоскости, а на торце толкателя, контактирующего с коробками, установлен упругий элемент.

Патент ссср 288284 Патент ссср 288284 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству слоистых древесных материалов

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано при изготовлении защищенных, например, от возгорания древесных композиционных материалов, таких как фанера, слоистый пластик и др

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленность, в частности к технологии изготовления фанеры и фанерных плит

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и может быть использовано в производстве профильных древесных слоистых материалов
Изобретение относится к способам получения огнезащищенной фанеры и может быть использовано в деревообрабатывающей промышленности

Фанера // 2136488
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к производству фанеры

Шпон // 2144459
Изобретение относится к области деревообрабатывающей промышленности, в частности к строганому или лущеному шпону, и может быть использовано в производстве мебели, декоративных покрытий и т.д
Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к получению огнезащищенной фанеры

Изобретение относится к получению композиционных материалов на основе синтетических связующих, предназначенных для строительной и мебельной промышленности
Наверх