Устройство для штабелирования, например, деталей мебели

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

29I850

Сома 0688TQKBR

СоциалистическиК

Республик

Зависимое от авт. свидетельства Л

МПК В 65 39/02

В 65О 57/112

Заявлено 14.IV.1969 (№ 1328155/29-33) с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет по делам иаобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 674.093.4.05:621.868..275 (088.8) Опубликовано 06.1.1971. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 1.111.1971

Автор изобретения

В. П, Шавруков

Заявитель

Экспериментально-конструкторское бюро Министерства мебельной и деревообрабатывающей промышленности Литовской ССР

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ШТАБЕЛИРОВАНИЯ, НАПРИМЕР, ДЕТАЛЕЙ МЕБЕЛИ

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для штабелирования, например, деталей мебели и может быть использовано в деревообрабатывающей промышленности.

Известное устройство для штабелирования, например, деталей мебели, включающее транспортер, механизм прижима и привод, пе обеспечивает высокой производительности.

Целью изобретения является повышение производительности.

Достигается это тем, что транспортер предложенного устройства смонтирован из нескольких секций, связанных шарнирно. Одна из секций выполнена с возможностью перемещения в вертикальной плоскости. На свободном конце ее установлен механизм прижима, выполненный в виде подпружиненных роликов и пеприводного ролика, закрепленного консольно, а конец другой секции закреплен жестко. Транспортер установлен с возможностью перемещения в горизонтальной плоскости по направляющим.

На чертеже схематически изображено устройство для штабелирования, например, деталей мебели.

Устройство выполнено из транспортера 1, смонтированного из нескольких секций 2, связанных шарнирно. На свободном конце одной из секций 2 установлен механизм прижима 3, BüøîëíåHHûé в виде подпружиненных роликов

4 и непрпводного ролика 5, закрепленного консольно.

Одна из секций выполнена с возможностью перемещения в вертикальной плоскости по

5 направляющим 6 и уравновешена противовесом 7.

Транспортер работает от привода 8. Один конец одной из секций транспортера закреплен жестко. Все устройство выполнено с воз10 можностью пере»ещения в горизонтальной плоскости по направляющим.

Устройство работает следующим образом.

Деталь движется по транспортеру, прижимается механизмом прижима к несущим рем15 ням транспортера 1 и проталкивается между роликом 5 и поддоном тележки. В результате ролик, а вместе с ним и транспортер пере»ещаются вверх на толщину уложенной детали.

Таким же образом укладываются в штабель

20 следующие детали. По мере увеличения высоты штабеля одна из секций по направляющим движется вверх. После формирования пакета тележка отводится, и транспортер под действием собственного веса опускается.

Устройство для штабелирования, например, деталей мебели, включающее транспортер, 3О механизм прпжгпма и привод, отли«аюшееся

Составитель Э. Бегельман

Редактор Е. С. Братчикова Текред Л. В, Куклина

Коррскторьи В. Петрова и E. Ласточкина

Изд. № 190 Заказ 359 14 Тираж 473 Подппсн е

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретешш и открытий при Совете Министров ССС!

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 475

Типография, ир. Сапунова, 2 тем, что, с целью повышения производительности, транспортер смонтирован из нескольких секций, связанных шарнирно, причем одна из секций выполнена с возможностью перемещения в вертикальной плоскости и на свободном конце ее установлен механизм прижима, выполненный в виде подпружиненных роликов и неприводного ролика, закрепленного консольно, а конец другой секции закреплен жестко.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, 5 что транспортер установлен с возможностью перемещения в горизонтальной плоскости по направляющим.

Устройство для штабелирования, например, деталей мебели Устройство для штабелирования, например, деталей мебели 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к конвейерному транспорту

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для ленточных конвейеров, рольгангов и транспортирующих устройств

Изобретение относится к транспортирующим валкам

Изобретение относится к конвейерному транспорту, в частности к конструктивным элементам - составным осям роликов ленточных конвейеров

Изобретение относится к конвейерному транспорту, в частности к роликам, используемым в качестве роликоопор для ленточных конвейеров
Наверх