Прибор для отделения масла от воды

 

№ 31002

Класс 22 d, 1;

85с, -6

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ прибора для отделения масла от воды.

К авторскому свидетельству Г. М. Куниса, заявленному

21 июня 1932 года (спр. о перв. М 109599).

О видаче авторского свилетелвства опубликовано 31 июля 1933 года.

Для отделения масла из сточных вод известно применение приспособлений, счерпывающих верхний слой воды с маслом. В предлагаемом приборе, где также отделяется верхний слой сточной воды, несущий масло, при помощи счерпывающего корыта, извлечение масла из этого слоя производится щеткой, укрепленной на вращающемся валу, установленном на корыте, и перепускающей его в особое корыто при касании щетины с его ребром.

На чертеже фиг. 1 изображает верти. кальный разрез прибора; фиг. 2 — вид его сбоку; фиг. 3 — вид сверху.

На пловучей раме 7 установлено раструбное корыто 2, которое своим концом снимает слой воды с маслом (слой 50 мм).

Шкив 3, сидящий на валу и вращаемый мотором, вращает вал 4, на котором сидит шестерня 5. Последняя, в свою очередь, вращает другую шестерню б, сидящую на валу 7, на который надета щетка 8, вращающаяся валом 7 в !противоположную течению воды сторону. Вращаясь, щетка собирает текущее масло и, касаясь ребра установленного рядом корыта 9, перепускает масло в последнее, откуда оно стекает в специальный бак, установленный на берегу сточного канала.

Предмет изобретен и я.

Прибор для отделения масла от воды, состоящий нз счерпывающего верхний слой воды с маслом корыта, отничающийвя тем, что на корыте 2установлена вращающаяся против течения воды на валу 7 щетка 8 с целью извлечения масла из воды и перепуска его в корыто 9 при касании щетины с маслом.

Прибор для отделения масла от воды Прибор для отделения масла от воды 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области химической промышленности и может быть использовано, в частности, в производстве уксусной кислоты

Изобретение относится к устройству для отделения поверхностного слоя жидкости

Изобретение относится к химической промышленности и может быть использовано для разделения химических элементов в растворе
Наверх