Режущий аппарат для уборочных машин

 

ОПИСАНИГ режушего аппаРата для уборочных машин.

К авторскому свидетельству Д. 7. Григоренко,. заявленному

17 января 1933 года (спр. о перв. ¹ 122274).

О BblgB lc RBTopcKQPQ саидеTQ>1BcTBB ОВ 6f!BKOBQBO 31 лекабр 19333

387

Посредством предлагаемого режушего аппарата к уборочным машинам имеется в виду достигнуть косого и плавного вре-, зывания ножа в растение, с целью легкого срезывания грубостебельных растений.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху ножа; фиг. 2 и3 — режущий аппарат в двух проекциях, и фиг. 4 — нож в поперечном разрезе.

Предлагаемый режущий аппарат для уборочных машин состоит из ряда вращаю- щихся вокруг своих осей ножей 9 улиткообразной формы, приводимых во вращение от вала б, и насаженных на нем конических, шестерен 10, сцепленных с шестернями 2, находящимися на ножах 9. Втулкой 7 нож надевается на шип /2 на распределительном пальце 7 (фиг. 2 и 3).

Ножи на пел цах располагаются наклонно к горизонту в напраглении ножевой полосы (фиг. 3). Вал б приводится в движение зубчатой передачей 4 и 5 от основпoN трансмиссии.

Предмет изобретения.

1. Режущий аппарат для уборочных машин с применением вращающихся ножей, отличающийся тем, что ножам придана улиткообразная форма.

2. Форма выполнения аппарата по п. 1, отличающаяся тем, что улиткообразные ножи укреплены наклонно к горизонту в направлении ножевой полосы.

Ж авторскому свидетельству Д. Т, Григоренко Л" 33754

t г р» j

) (i i/Я =эксперт В. H. Табачук

Р д кт у И, Ж Альтлжулер

Режущий аппарат для уборочных машин Режущий аппарат для уборочных машин 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в косилках и жатках сельскохозяйственных машин

Изобретение относится к косилкам для использования в подсобном хозяйстве

Изобретение относится к головкам триммеров, в частности к головкам триммеров с лесками, то есть триммеров, в которых в качестве режущего элемента используется леска
Наверх