Распределительный механизм для машин прямого действия

 

Класс 14d, 19, go @ЯДАМ

\ р

„ ABT0PCHO(СВИД(Т(ПЬСТВО НА ИЗОБР(Т(НИ( ОПИСАНИЕ ( распределительного механизма для машин прямого действия.

К авторскому свидетельству Б. Е. Епифанова, заявленному 16 декабря

1931 года (спр. о перв. М 99629).

1

0 выдаче.-авторского свидетельства опубликовано 31 января 1934 года., В предлагаемом -распределительном механизме для машин прямого деяствия, напримЕр, для воздушных и водяных насосов и т. и, с-перестановкой главного ходопеременного.золотника ударом поршня, в-каналах, ведущих от золотниковой коробки к концам цийиндра, с целью получения отсечки. и расширения пара, -- расположен кран, который поворачивается при помощи рычага и тяги, жестко соединенной с поршнем.-машины.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез распределительного механизма для машин прямого действия; фиг. 2 — вид его сверху; фиг 3 — и родопьный разрез крана;, фиг. 4 — вид золотника при нижнем положении; фиг..5 — то. :же%ри верхнем.

Ходопеременный"главнйй золотник А выполнен трехъярусным, состоящим из трех дисков 1, 2.и 3, и для передвижения связан с поршнем Е:.мацкин, как обычный ходопеременный золотник тормоза

Вестингауза. Перемещение золотника А . происходит как прй верхнем, так и при ,; нижнем положении поршня Е. В каналах

7и 13, ведущих от зопотниковой.коробки к верхнему и нцжйему концам цилиндра, расположен кран В,:связанный посредством системы рычагов- Си D с тягой S, жестко соединенной .с,-поршнем E и проходящей через сальник на крышке цилиндра. В кране В - .:имеются два ряда (>41) ! окон -и выточек (фиг. 3), располощенных-., соответственно каналам 7,и 73 цилиндра.

Пар поступает. в пространство, между дисками 1 и 2 золотника по трубе"4.---" ;При верхнем положении поршня,"::,Е ходопеременный золотник,А сдвигаетсяв верхнее положение (фиг. 5).:.Пар посту.-. пает по каналу 5 через канав"б крана В-. в канал 7, ведущий в проСтранство цилиндра над поршнем, и сдвигает riop- .. : шень книзу. По мере движения йоршня кран поворачивается по часовой стрелке с крайнего верхнего положения в нижнее, вследствие чего канал б;:.открывая: о но все больше и больше и двигаясь дальше, начинает прикрывать окно до. полной отсечки и обеспечивает соответствующее исполненйе. При дальнейшем движении поршень двигается расширением пара, и паровпускной канал разобщен.

По пути к крайнему нижнеэц положению выточка 8 крана соЕдиняет паро-,, впускной канал 7 с паровыпускным каналом 9, .Фо при этом ар еще .выйтя . из цилиндра не может, так к Ик канал 9 остается в это время закрытйм диском 3 золотника А.

При подходе поршня Е к нижнему положению ходопеременный золотник сдвигается книзу и занимает нижнее, .по.ложение (фиг.4); при этом пар,начинает поступать по каналу 11, через канал 72 крана В в паровпускной канал 13» ве -, в... 1 Ъ "-= -. Дущий под поршень цилийдра, и поднимает поршень кверху. Кран В повораL чивается против часовои стрелки и таким

--= -же порядком=производит отсечку при соответствующем наполнении. В это время пар; отработавший в верхней части ци) =: линдра, выходит через выточку 8,по каналу.9 и далее между дисками 2, 3 золотника .А в отводную трубу 10 и в атмосферу.

Выпуск лара снизу поршня происходит аналогично через выточку 14 и канал 15, когда ходопеременный золотник сдвинут в верхнее положение.

lt

Предмет изобретения.

Распределительный механизм для машин прямого действия (воздущных и водяных насосов и т. и.), в которых перестановка главного ходопеременного золотника производится ударом поршня, отличающийся применением . крана В, расположенного в каналах 7 и 13, ведущих,от золотниковой коробки к концам цилиндра и поворачиваемого поршнем. при помощи жестко с ним соединенной тяги S и рычага,Л, с целью получения отсечки и расширейия пара.

Е авторскому свидетельству Б. Е. Епифанова М 33964. фИГ.Я фиГ4 7 О

Эксперт FA A. Быков

Редактор А. А. Денисов (Ленпромпечатьсоюз. Тнп. „Печ. Труд . Зак. 2957-400

Распределительный механизм для машин прямого действия Распределительный механизм для машин прямого действия Распределительный механизм для машин прямого действия 

 

Похожие патенты:

 // 198355
Наверх