Приспособление для кидки челнока на ткацких станках

 

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для кидки челнока на ткацких станках.

К авторскому-свидетельству А. С. Гоцко, заявленному 26 июня

1933 года (спр. о перв. ¹ 131016).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 30 апреля 1934 года.

Предмет изобретения.

С274) Предлагаемое изобретение касается приспособления для, кидки челнока на ткацком станке.

Схематический чертеж изображает вид предлагаемого приспособления сбоку.

Предлагаемое приспособление состоит из эксцентрика 19, насаженного на главном валу и действующего на рычаг 18, закрепленный одним концом 17 к стойке 20. Рычаг 18, опускаясь вниз, сжимает пружину 1б и передвигает вниз тягу 15 по направляющим каточкам 14. Тяга 15 передвигает вниз шарнирно соединенный с ней рычаг 13, который поворачивает против часовой стрелки коромысло 11, точка опоры какового помещена на иертво установленной подставке 12. При повороте коромысла 11 влево шарнирно соединенный с ним рычаг 10 передвигает влево подбатанную пластину 7, направляемую каточками 5 и 8.

По прорези верхней неподвижной части батана с обоих его концов попеременно перемещается гонок, соединенный с подбатанной пластиной 7. Гонок состоит из корпуса 4, полости 1 и помещ=нных в ней пружины 2 и кожаной прокладки 3, смягчающих удар челнока по гонку. Подобный же гонок находится на другом конце подбатанной пластины 7.

Приспособление для кидки челнока на ткацких станках, отличающееся применением коромысла 11, поворачиваемого рычагом 13, шарнирно соединен. ным с подпружиненной тягой 15, перемещающейся по направляющей каточком 14 вниз при посредстве рычага 17

or эксцентрика 19, каковое коромысло шарнирно соединено при посредстве рычага 10 с подбатанной пластиной 7, на которой установлен гонок 4 для кидки челнока.

Б авторскому свидетельству Л. С. Гоцко Х 86294

Эксперт и редактор Л. Г. Знаменскпй

Ленпромпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд, Эак. 4700 —.2ОО

Приспособление для кидки челнока на ткацких станках Приспособление для кидки челнока на ткацких станках 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильному машиностроению, в частности к боевому механизму бесчелночного ткацкого станка

Изобретение относится к ткацкому оборудованию и предназначено для использования в качестве боевого механизма ткацких бесчелночных станков
Наверх