Детская кровать

 

Класс 34-у-,-41

М 37300

ОПИСННИЕ детской кровати.

К авторском} свидетельству С. Н. Розанова, заявленному 14 сентября

1933 года (спр. о перв. ¹ 134817).

0 выдаче авторского свиаетельства опубликовано 30 июня 1934 года. (177}

Применение в детских кроватях ооко- 1 г вых откидных, приводимых в горизонтальное положение, стенок, в особенности в больничной обстановке, дает возможность борьбы с внутрибольничными заражениями, сокращает число обслуживающего персонала и расходы по дезинфекции. Достигается это тем, что больной ребенок при всех санитарных, гигиенических и медицинских процедy-, рах, как-то: перекладка больного, убор- ка постели, дезинфекция и проч., остается всегда на глазах персонала, помещаясь на откидной стенке своей кроватки.

Больной не требует второго человека, который держал бы его на руках во время уборки кровати, а также не тре-, бует лишней мебели во время этой процедуры.

В предлагаемой детской кровати боковая откидная стенка закреплена на шарнирах, выполненных в виде угловых, укрепленных на раме кровати, петель, допускающих поворот и закрепление стенки в горизонтальном положении путем опоры ее в раму.

Ha. чертеже фиг. 1 изображает вид детской кровати сбоку; фиг. 2 — вид сверху боковой стенки в горизонтальном положении; фиг. 3 — вид петли спереди; фиг. 4 — вид ее сбоку; фиг. 5 — то же, сверху; фиг. б — перспективный вид петли.

К боковой части 3 рамы кровати прикреплены шарниры, выполненные в виде угловых петель 1 (фиг. 3 — б, сквозь вырезы 6 в которых пропущены стойки 2 обычной боковой стенки, удерживаемой в вертикальном положении путем подвешивания на крючки 5. H a стойках 2 закреплены муфты 4, удер..лвающие стенку на соответствующей вы соте при опускании ее. Поворотом в вырезах 6 петель 1 боковая стенка приводится в горизонтальное положение и уде живается в таковом п тем опо ы р У р ее на раму кровати.

Предмет изобретения.

1 ! Детская кровать с откидно" стенкой, i отличающаяся тем, что для поворота и

1 удержания стенки в горизонтальном по1

; ложении применены шарниры, выполненные в виде угловых, укрепленных на . .раме кровати, петель 1 — 1, допускающих ! закрепление стенки в горизонтальном положении путем опоры ее на раму.

Б авторскому свидетельству С. Н. Розанова № 373ОО ф г.3, стиг. 4 с1иг 5 с)эиг.6

Эксперт А.,И. Адасннскаа

Редактор А. А. Деннсоа

Леппромпечатьсовз. Тин.,Печ. Труд". Зак. 5841 — X0

Детская кровать Детская кровать 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к детской мебели, в частности к детским кроватям с боковыми ограждениями

Изобретение относится к производству мебели, в частности к детской кровати
Наверх