Распорка для кулича искусственного шелка

 

Я 37805

<)f ) г .- ь,4;

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Васо 29а; 6

ОПИСАНИЕ распорки для кулича искусственного шелка.

К авторскому свидетельству А. H. Князева, заявленному

16 июля 1933 года (спр. о перв. ¹ 132082).

0 выдаче авторского cBHJNTpJIbcTBa опубликовано 31 июля 1934 года.

Предмет изобретения.

Распорки или бобины, применяемые в настоящее время при сокращенной отделке искусственного шелка в куличах, имеют следующие недостатки: первые из них состоят из нескольких частей, а именно — распирающих крыльев или пружин и двух конических цилиндров, вставляющихся один в другой; вторые представляют собой разрезанную бобину, сжимаемую при надевании кулича. В первом случае необходимо иметь ряд дополнительных деталей и добавочное время для вставления распорок, что отрицательно отражаетя на работе, тем более, что приходится долгое время касаться руками кулича. Во втором случае, вследствие значительной

„глухой" поверхности бобины, происходит неудовлетворительная промывка кулича.

Предлагаемая распорка для куличей искусственного шелка имеет своей целью устранение вышеуказанных недостатков.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид ее сверху и фиг. 2 — вертикальный разрез.

Распорка состоит из ряда крыльев 4, скошенных кверху и укрепленных шарнирно в звездочке 3. Внутри этой звездочки 3 свободно перемещается катушка 5 с бортиками, один из которых снабжен нарезкой. Прп вдвигании катушки 5 снизу вверх до упора получается возможность сжать крылья для надевания кулича 2, а при опускании катушки 5 вниз получается требующееся укрепление всей распорки в куличе 2.

Распорка для кулича искусственного шелка при сокращенной его отделке, снабженная крыльями и изготовленная из кислото-и щелоче упорного материала, отличающаяся тем, что скошенные кверху крылья 4 скреплены шарнирно в нижней своей части с звездочкой 3, в центральном отверстии коей свободно помещена катушка 5, предназначенная для закрепления крыльев 4 при опускании ее вниз, после надевания кулича 2 на крылья.

Ei8870pDRDlgf 0 фб ййщву Д, Я g ggg 37.805

1иг2

Эксперт и редактор И, Г. Хемский

Тип. „Промполиграф». Тамбовская, 12. Зак, 5670.

Распорка для кулича искусственного шелка Распорка для кулича искусственного шелка 

 

Похожие патенты:
Наверх