Устройство для зажима набранных в пакет перфорированных бобин перед запаркой и промывкой искусственного волокна после прядения

 

№ 136847

Класс 29а, 60з

СССР

Ф

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Подписная группа М 181

E П. Юрввич, П. Ф. Браверман, В. И. Калачев, С. М. Карминский и М. С. Спектор

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗА)КИМА НАБРАННЫХ В ПАКЕТ

ПЕРФОРИРОВАННЫХ БОБИ Н ПЕРЕД ЗАПАРКОЙ

И ПРОМЫВКОЙ ИСКУССТВЕННОГО ВОЛОКНА ПОСЛЕ

ПРЯДЕНИЯ

Заявлено 15 августа 1960 г. за No 676818/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» Х 6 за 1961 г.

Известные устройства для зажима набранных в пакет перфорированных бобин перед запаркой и промывкой искусственного волокна после прядения включают трубчатое основание с перфорированными стояками и верхнюю накладную плиту, запираемую на стяжных TRIBE защелками.

В предлагаемом устройстве, с целью повышения надежности и механизации зажима пакета бобин, накладная плита снабжена гидравлическим цилиндром и помещенным в нем подпружиненным поршнем, взаимодействующим с торцом верхней бобины.

На чертеже изображен продольный разрез устройства.

Подлежащие запарке и промывке перфорированные бобины 1 (с намотанным на них искусственным волокном) набираются в пакеты и зажимаются (как показано на чертеже). Устройство включает трубчатое основание 2 с перфорированными стояками 8 и верхнюю накладную плиту 4, запираемую на стяжных тягах 5 защелками б.

Плита 4 снабжена гидравлическим цилиндром 7 с помещенным в нем подпружиненным поршнем 8, взаимодействующим с торцом верхней бобины.

Предмет изобретения

Устройство для зажима набранных в пакет перфорированных бобин перед запаркой и промывкой искусственного волокна после прядения, включающее трубчатое основание с перфорированными стояками и верхнюю накладную плиту, запираемую на стяжных тягах защелками, отл ич а ю щ е е ся тем, что, с целью повышения надежности и механизации зажима, накладная плита снабжена гидравлическим цилиндром и помещенным в нем подпружиненным поршнем, взаимодействующим с торцом верхней бобины.

Устройство для зажима набранных в пакет перфорированных бобин перед запаркой и промывкой искусственного волокна после прядения 

 

Похожие патенты:

 // 162496
Наверх