Конвейер для транспортирования штучных грузов

 

*-лю; те .т ! -,...р,. - Л :, = — ==. потек; I

3042О8

О П И С А Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Саеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М.ЧПК В 65Q 67!10

Заявлено 30.1.1970 (№ 1401917/27-11) с присоединением заявки Ы

Приоритет

Опубликовано 25Л .1971. Бюллетень М 17

Дата опубликования описания 8Л 11.1971

Намитет па делам изобретений и аткрмтий при Совете Министров

СССР

УД K 621.869 44/46(088,8) Авторы изобретения А. П. Щукин, В. Ф. Ковальский, В. M. Верховский и А. А. Клейн

Артемовский завод шампанских вин

Заявитель

КОНВЕИЕР ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Предмет изобретения

Известны конвейеры для транспортирования штучных грузов, преимущественно стеклянной тары, которые состоят из шарнирно соединенных между собой секций, установленных на ходовых колесах. 5

Однако известные конвейеры пе обеспечивают одновременной загрузки либо выгрузки штучных грузов из вагонов по всей площади вагона.

В целях устранения указанного недостатка секции предлагаемого конвейера установлены двумя параллельными, шарнирно связанными меукду собой рядами. Секции каждого ряда соединены между собой вертикальными шарнирами, на каждом из которых установлена 15 горизонтальная площадка, снабженная ограждением в виде подпружиненных тросов, закрепленных концами на соединяемых секциях.

На фиг. 1 изображен описываемый конвейер в двух проекциях; на фиг. 2 — разрез по 20

А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — разрез по  — В на фиг. 1; на фиг. 4 показано поло>кение конvchepa в вагоне.

Конвейер состоит из секций 1 4, установленных на ходовых колесах 5, закрепленных 25 па вертикальных стойках 6. Каждая секция имеет электродвигатель 7, который через цепную передачу 8 приводит во вра1цение звездочки 9 грузонесущего органа 10 секции конвейера. 30

Секции соединены между собой вертикальными шарнирами 11, на которых укреплены горизонтальные площадки 12» 13. Над площадками расположены ограждснпя в виде подпружиненных тросов 14, которые закреплены концами на соединенных секцп11х.

Площадки 12 и 13 прп помощи винтов 15 жестко связаны с секциями 2 и 4, что позволяет секции 1, 2 и 3, 4 раздвигать между собой на угол 90 .

Секции конвейера установлены параллельно друг другу и соединены между собой шарниром 16.

При погрузке штучных грузов секции вводятся в вагон, причем благодаря шариирам

16 и 11 секции развигаются между собой па угол, необходимый для погрузки. По мсрс поГрузки секции сдвигBloTcH межд собои и конвейер выводится пз вагона.

При разгрузке вагона конвейер подводится к дверному проему, и по мере разгрузки штучных грузов секции 2 и 4 ьводятся в вагон, а секции 1 и 3 раздвигаются на некоторый угол, необходимый для разгрузки вагона.

Конвейер для транспортирования штучных грузов, преимущественно стекл11нпой тары, состоящий из шарнирно соединенных между со304208

/ s бой секций, установленных на ходовых колесах, отлича ощийся тем, что, с цель|о обеспечения погрузо-разгрузочных работ одновременно по всей площади, например, вагона, секции установлены двумя параллель. ыми, шарнирно связанными между собой рядами, а секции каждого рsläà соединены между сооой Вер1икальными шарнирами, Ila каждом из которых установлена горизонтальная площадка, снабженная ограsr дением a Urrge подпру5 жипепных тросов, закрепленных концами на сскциsr :.

Сосзавит«ль Ю. Хромова

Редактор T. Юрчикова Тскред 3. II. Тараненко Корректор Л. А. Царькова

Заказ 1797/17 Изд. ¹ 754 Тираж 473 Подписное

LII-IИИПИ Комитета по дедам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушскаи пао., д. 4/5

Тииопрафии, lip. Сап1и!ова, 2

Конвейер для транспортирования штучных грузов Конвейер для транспортирования штучных грузов Конвейер для транспортирования штучных грузов Конвейер для транспортирования штучных грузов 

 

Наверх