Прибор для непрерывного измерения развеса волокнистого слоя

 

308304

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.1.1970 (¹ 1391523/18-10) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 01Л 11.1971. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 17.IX.1971,ЧПК G Olg 19/10

Комитет по делам изобретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

УДК 681.269(088.8) Авторы изобретения H И. Якимычев, А. Ф. Пимашин, В. С. Иванников и С. Д. Козловский

Специальное конструкторское оюро красильно-отделочного оборудования

Заявитель

ПРИБОР ДЛЯ НЕПРЕРЫВНОГО ИЗМЕРЕНИЯ РАЗВЕСА

ВОЛОКНИСТОГО СЛОЯ

Изобретение относится к средствам измерения плотности или веса волокнистых материалов.

Известен прибор, работающий на принципе непрерывного измерения воздухопроницаемости полотна, по которой судят о плотности полотна. Этот прибор не может обеспечить измерение волокнистого слоя из-за прижима волокон к поверхности камеры и необходимости применения усилия для транспортировки lp волокнистого слоя большего, чем сила сцепления волокон.

В предлагаемом приборе между контактирующими трубками пневматической измерительной камеры установлены вращающиеся уплотнительные ролики, точки касания которых с волокнистым слоем расположены в одной плоскости с отверстиями в трубках.

На фиг. 1 изображена функциональная схема прибора; на фиг. 2 — измерительная ка- 2р мер а.

Прибор для непрерывного измерения развеса волокнистого слоя состоит из измерительной камеры 1, калиброванного участка трубопровода 2, датчиков 8 и 4, регулятора скорости воздуха 5, пылеулавливателя 6, источника вакуума 7, регистратора 8, задатчика скорости 9, контактирующих трубок 10, уплотняющих роликов 11 и разъемных колодок 12 для центрирования прибора. 30

Контактирующие трубки со стороны транспортирующей сетки 18 с волокнистым слоем имеют отверстия 14, через которые просасывается воздух.

Измерительная камера с помощью кронштейна 15 и разъемных колодок связана с калиброванным участком трубопровода. Вся конструкция прибора крепится к машине с помощью кронштейнов 16.

При работе прибора атмосферный воздух просасывается через волокнистый слой, транспортируемый на сетке, который через отверстия в трубках попадает в измерительную камеру и через трубопровод, пылеулавливатель и источник вакуума выбрасывается в атмосферу.

Постоянство скорости воздуха обеспечивается системой, состоящей из калиброванного участка трубопровода, датчика 4 и регулятора путем воздействия на источник вакуума.

Уплотняющие ролики установлены между контактирующими трубками на таком расстоянии друг от друга, при котором исключен сдвиг волокон и придается устойчивость всей конструкции измерительной камеры.

Предмет изобретения

Прибор для непрерывного измерения развеса волокнистого слоя, содержащий измерительную пневматическую камеру с контакти

Прибор для непрерывного измерения развеса волокнистого слоя 

 

Похожие патенты:
Наверх