Бункер-питатель для подачи длинномерных цилиндрических изделий

 

314708

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистичеокнх

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 14.Ч11.1969 (№ 1349087/27-11) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 21.1Х.1971. Бюллетень № 28

Дата опубликования описания 29.Х.1971

МПК В 65K 3!1О

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.86.068 (088.8) Авторы изобретения

Заявитель

Э. С. Аршавский и Ю. А. Лукин

Ленинградское специальное проектно-конструкторское бюро медицинской промышленности

БУНКЕР-ПИТАТЕЛЬ ДЛЯ ПОДАЧИ ДЛИННОМЕРНЫХ

ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Изобретение .касается бункеров-питателей для ориентированной подачи длинномерных цилиндрических изделий, например стеклянных трубок, и может использоваться на стекольных и химико-фармацевтических заводах.

Известны бункеры-питатели для подачи длинномерных цилиндрических изделий, содержащие механизм их ориентации в виде направляющей, совершающей возвратно-поступательное движение в вертикальной .плоскости. В таких бункерах-,питателях не исключена возможность образования заторов и оводов.

Целью изобретения является создание бункера-питателя, в котором было бы исключено образование заторов и сводов.

Достигается эта цель тем, что,подвижная направляющая установлена внутри бункера параллельно одной из его стенок и образует с ней канал для одного ряда изделий.

На чертеже изображен предлагаемый бункер-питатель.

Бункер образован наклонной 1 и вертикальной 2 стенками, каждая из которых состоит из двух установленных параллельно одна другой стоек. Внутри бункера параллельно вертикальной стенке размещена подвижная направляющая 8. Диаметр канала, образованного этой стенкой и направляющей, несколько превышает наибольший диаметр ориентируемых трубок. В нижней части направляющая соединена с рычагом 4, жестко, посаженным на валу 5, на котором укреплен также рычаг 6, поворачивающийся с помощью кулачка 7, сидящего на приводном валу 8.

Выходная часть бункера представляет собой наклонный лоток 9, перекрываемый .концом

10 плеча двуплечего рычага 10. Другое плечо этого рычага снабжено пружиной 11. Рычаг 10 жестко установлен на валу 12, на котором смонтирован также рычаг 18. Под рычагом 18 расположена планка 14, укрепленная на под1s вижной направляющей. У разгрузочного конца лотка установлен конвейер 15.

Предмет изобретения

Бункер питатель для подачи длинномерных

20 цилиндрических изделий, содержащий механизм их ориентации в виде направляющей, совершающей возвратно-поступательное движение в вертикальной плоскости, отличаюи1ийся тем, что, с целью ликвидации в бунке:25 ре сводов и заторов, направляющая установлена внутри бункера параллельно одной из его стенок и образует с ней канал для одного ряда изделий.

3)4708

f (i

Составитель Л. И. Райк

Редактор В. П. Борисова Техред T. П. Курилко Корректор Л. А, Царькова

Заказ 3044/13 Изд. Хв 1279 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Бункер-питатель для подачи длинномерных цилиндрических изделий Бункер-питатель для подачи длинномерных цилиндрических изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области техники машиностроения и предназначено для транспортирования и хранения сыпучих материалов
Наверх