Всесоюзная патеитно-texhh'ie';:библиотекао. я. пронин

 

О П И С А Н И Е 327092

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 20.!!!.1969 (№ 1314717/28-13) М. Кл. В 65b 5/10

В 65Ь 25/06 с. г|рисоедипением заявки ¹

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798.4(088.8) Опубликовано 26.!.1972. Б1оллетсиь ¹ 5

Дата опубликования описания 22.III.1972

АвтОр изооретси|tя

ВСЕСОЮЗНАЯ

ПАТЕНТНО-ТЕХНВЕСКАЯ

БИБЛИОТЕКА

О. Я. Пронин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ ШТУт!НЫХ ИЗДЕЛИЙ В ТАРУ

Изобретение относится к таре и упаковке штучных изделий, точнее к устройству для укладки штучных изделий в тару.

Известны устройства для укладки штучиых изделий в тару, состоящие из транспортеров 5 для подачи изделий и тары, приемных площадок для изделий и тары, механизма для формироваиия слоя изделий и механизма для перепаса слоя изделий в тару, выполненного в виде каретки, смонтированной с возможностью 10 горизонтального возвратно-поступательного перемещения и имеющей подъемный с помощью силового цилиндра и оиускиой под действием собственного веса вакуум-захват.

С целью упрощения конструкции и умеиьше- 15 иия габаритов в предлагаемом устройстве иоршеиь силового цилиндра насажен на шток с возможностью перемещения вдоль иос1åäíåго, шток прикреплен к вакуум-захвату и сиабжеи иа верхнем конце упором для поршня, а 20 в иижиеи крышке цилиидра установлен по мсиьшей мере один подпружииеипый вертикальиый штырь для взаимодействия с 1!оршием и датчиком.

На чертеже схематически представлено 25 предлагаемое устройство.

Устройство для укладки штучиых изделий в тару состоит из ириемиых площадок 1 и 2 для изделий и тары, механизма для форм!I роваиия слоя изделий, вклк|чающего в себ:! 30

jI01bi at!I 8, толкате.1b 4 l! I OI! Iitbll! чатель (иа чертеже ие иоказаи), и мехаиизма для переноса слоя изделий в тару, выполиеиного B виде каретки 5, смоитироваииои с возможиостью возвратно-постуиательиого перемещеиия в горизоитальиои плоскости несущей подъемно-опускиой вакуум-захват 6, прикреплеииый к штоку 7 силового цилш!дра 8.

Шток 7 снабжен иа конце упором 9, а поршень 10 посажен иа шток с возможиостыо иеремещеиия Вдоль I!BI o. В lп|жисй I

14 при нажатии иоршия иа штырь 11.

Устройство работает следующим образом.

Укладываемые изделия подают траиспортером иа рольгаиг 8, иа котором формируется ряд изделий, Сформироваииый ряд толкатслем 4 подается иа приемную площадку 1.

Когда иа площадке 1 образ ется слои, состоящий из определеи:010 количества рядов, замыкается коиечиыи выключатель, ио импульсу от которого мехаиизм иерсиоса слоя в тару соверш3åò цш<лукладки. Пр:.I этом !|оршеlib 10 силового цилш!дра 8 движется вииз, а шток

7 Bìåñòñ с вакуум-захватом б опускается слс327092 (Г

Составитель Т. Ларина

1 едактор В. Блохина

Тсхрсд 3. Тараненко

Корректор Л. Орлова

Типографии, пр. Сапуново, 2 дом нод действием веса подающих частей. По пути вакуум-захват нажимает на датчик, подающий импульс на подключение вакуума к камере захвата.

После соприкосновения вакуум-захвата со 5 слоем изделий движение его вниз прекращается, а поршень опускается до нижнего положения, где OI- нажимает на штыри 11.

Наружные концы штырей нажимают на рычаги 14, один из которых нажимает на дат- 10 чик 12, прн этом происходит переключение золотника силового цилиндра 8, а поршень получает движение вверх. Войдя в соприкосновение с упором 9, поршень поднимает шток

7 вместе с вакуум-захватом и слоем изделий. 15

После этого каретка 5 переходит по направляющим в другое крайнее положение до упора, снова происходит переключение золотника цилиндра 8, а поршень 10 начинает двигаться вниз. Шток 7 с вакуум-захватом и слоем нз- 20 дслий под собстьснным весом также опус: кается, Движет1ие штока вниз происходит до тех

Bop, пока вакуум-захват пе уложит слой изделий на дно ящика или на предварителы10 25 уложенный слой. Поршень продолжает свое движение до крайнего нижнего положения, B котором он снова нажимает на штыри 11, одним нз которых через рычаг 14 нажимает и» датчик 18, происходит отключение вакуума от 30 вакуум-захвата н сорос изделий, а также переключение золотника цилиндра 8, поршень снова получает движение вверх, встречает упор 9 штока и поднимает последний вместе с вакуум-захватом. Механизм переноса слоя после эгог0 возвращается в нсходнос положение.

Предмет изобретения

Устройство для укладки штучных изделий в тару, состоящее нз транспортеров для пода IH изделий и тары, приемных площадок для изделий и тары, механизма для формирования слоя изделий и механизма для переноса слоя изделий в тару, выполненного в виде каретки, смонтированной с возможностью горизонтального возвратно-поступатсльного перемещения и име|ощей подъемный с помощью силового цилиндра и опускной под действием собственного веса вакуум-захват, отличающееся тем, что, с целью упрощения конструкции, поршень силового цилиндра посажс.I на шток с возможностью перемещения вдоль последнего, шток прикреплен к вакуум-захвату и снабжен на верхнем конце упором для поршня, а в «нижней крышке цилиндра установлен по меныией мере один подпружиненный вертикальный штырь для взаимодействия с поршнем Ir датчиком.

Заказ 628.3 11зд. ¹ 153

Тираж 448 Подписное

ЦНИИП!1 Комитета по делам изобретений и открытий при Совете

Министров СССР

Москва, М(-35, Раугиская паб., и. 4 5

Всесоюзная патеитно-texhhie;:библиотекао. я. пронин Всесоюзная патеитно-texhhie;:библиотекао. я. пронин 

 

Похожие патенты:
Наверх