Устройство для завертывания штучных предметов

 

О П И С А Н И Е 329067

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ ьоюа Соеетскиа

Свциалистическиа

РЕС1тублиь

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Ч. Кл. В 65Ь 11. 50

Заявлено 01.11.1969 (№ 1304982, 28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 09.11.1972. Бюллетень М 7

Дата опубликования описания 10.IV.1972

Номитет по делам изобретений H открытий ори Совете Мииистров

СССР

УДК 621.798А(088.8) Авторы изобретения

В. A. Велокуреико, А. П. Самарин и В. Ф. Потапкин

Старокраматорский машиностроительный завод имени Серго Орд?коникидзе

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ ШТУЧНЫХ ПРЕДМЕТОВ

Изобретение относится к машиностроеншо для пищевой промышленности.

Известно устройство для завертывания штучных предметов, например стоп листов, содержащее питатель, рулонодержатели, режу- 5 щий инструмент, механизм для формования упаковочного материала с боковых сторон предмета и загибатели его с торцовых сторон.

Цель изобретения — повысить производительность упаковочной машины. Эта цель до- Ip стигается тем, что механизм для формования упаковочного материала с боковых сторон предмета состоит из расположенных в ряд 10ризонтальных, конусообразных и устаног,ченных наклонно роликов. 15

На фпг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство, общий вид; на фпг. 2 то же, вид сбоку; на фиг. 3 — механизм для формования упаковочного материала.

Устройство содержит питатели 1 и 2 с ру- 20 лонодержателями; протягивающие верхние ролики 8 и нижние 4; режущие инструменты: верхний 5 и нижний б; приводной подающий рольганг 7; механизм 8 для формовання упаковочного материала с боковых сторон пред- 2s мета, состоящий из расположенных в ряд роликов: горизонтальных 9, конусообразных 10 и установленных наклонно 11; загибатели 12 предмета с торцовых сторон, формователи козырьков: верхний 18 и нижний 14, отводящий çp рольганг 15; передвижной упор 16, настраиваемый на длину упаковываемой пачки 17, для формовання заднего торца упаковки пачки.

Механизированная упаковка пачек листов производится следующим образом.

Рулоны паковочшж полос по ширине большие, чем ширина упаковываемых пачек листов, с учетом пх высоты, загружаются в питатели

1 и 2. Концы полос заправляются для протягпванпя верхннмн 8 EI нижними 4 роликами It затем:1ропус а101cя через раскрытые режущие инструменты в механизм 8 — и тянущим горизонтальны и роликам 9 (нсхо BIIOc положеli! I0) .

Горизонтальные ролики совместно с конусообразными настраньшотся по высоте упаковываемых пачек. Верхние и IIII?KHItc наклонные ролики 11 настраиваются 110 ширине упаковываемых пачек листов.

Загибателн 12 и формователи козырьков находятся в крайних раскрытых положениях, Передвижной упор 16 над отводящим рольгангом 15 устанавливается на расстоянии длины пачки от плоскости загибателей.

Устройство вкл1очается B работу тогда, когда пачка l110T03 подходит к механизму 8, срабатываетт датчик (на чертежах не показан), включающ.ti верхние и нижние протягивающие ролики 8 и 4, тянущие горизонтальные ро11 11 пак,;: | ролII I ll. П;1 а. с о, 329067 проходя через механизм 8, попадает между верхней и нижней упаковочными полосамч и при помощи роликов 10 и 11 упаковывается с боков. При подходе переднего конца упакованного с боков пакета к загибателям 12 и формователям 18 и 14 козырьков датчик дает импульс на остановку протягивающих роликов 8, роликов 9, 10 и 11 и подающего рольганга 7.

Пакет останавливается, и включаются боковые загибатели, которые, двигаясь к центру, формуют упаковку боковых торцов пачки, а после возвращения их в исходное крайнее положение включаются формователи козырьков. которые окончательно упаковывают передний торец пакета.

После возвращения формователей козырьков в крайнее исходное положение дается импульс на включение подающего рольганга 7, протягивающих роликов 8 и 4, роликов механизма 8 и отводящего рольганга 15. Пачка листов продолжает двигаться, упакованная с боков, когда датчик дает импульс на обрезку полосы. Пачка листов доходит до упора 1б, ролики останавливаются, а включаются поочередно загибатели, затем формователи козырьков и упаковывают задний торец пакета.

После этого дается импульс на подъем упора

1á и включение отводящего рольганга 15, который передает упакованный пакет для обвязки.

При подаче очередной пачки листов для упаковки процесс. повторяется.

Предмет изобретения

Устройство для завертывания штучных предметов, например стоп листов, содержащее

15 питатель, рулонодержатели, режущий инструмент, механизм для формования упаковочного материала с боковых сторон предмета и загибатели его с торцовых сторон, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительно20 сти, механизм для формования упаковочного материала состоит из расположенных в ряд горизонтальных, конусообразных и установленных наклонно роликов.

Редактор Т. Каранова

Составитель T. Субботина

Тскрсд Л. Богданова

Корректор 3. Тарасова

Заказ 741, 14 Р1зд. ¹ 226 Твраж 448 Подписное ! !НИ11ПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, )К-35. Рал:cI<

Типографии, пр. Сапунова, 2

Устройство для завертывания штучных предметов Устройство для завертывания штучных предметов Устройство для завертывания штучных предметов Устройство для завертывания штучных предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано для упаковки, транспортировки и хранения дверных полотен

Изобретение относится к упаковочному оборудованию, используемому в технологических линиях по производству листового картона и другой продукции, пакетируемой на щитах, поддонах или без них
Наверх