Одноремешковый вытяжной прибор

 

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

333232

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 04.XI,1965 (№ 1036334/28-12) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Опубликовано 21,111.1972. Бюллетень ¹ 11

Дата опубликования описания 18.IV.1972

М. Кл. D 01h 5/26

D Olh 5/86

Комитет по делан иаобретеиий и открытий при Совете Мииистров

СССР

УДК 677.052.71(088.8) Авторы изобретения

В, И. Куликов, В. В. Крылов, К. Е. Мальмберг, А, С. Великовский, Б. А. Тюков, М. С. Дубовый и М. Ф. Караваев

Всесоюзный научно-исследовательский институт текстильного и легкого машиностроения

Заявитель

\-

ОДНОРЕМЕШКОВЫЙ ВЫТЯ)КНОЙ ПРИБОР

Известен одноремешковый вытяжной прибор, содержащий уплотнители мычки, поворотный направитель ремешка и приспособление для натяжения ремешка, имеющее крючок для удержания натяжного ролика ремешка.

С целью повышения вытяжки продукта в предлагаемом одноремешковом вытяжном приборе направитель ремешка установлен на шейке второго цилиндра, а приспособление для натяжения ремешка снабжено пружиной, один конец которой закреплен на направителе ремешка, а другой опирается на ось крючка.

Направитель ремешка имеет Т-образную форму с основанием, загнутым по радиусу, соответствующему радиусу шейки цилиндра, а широкая часть направителя выполнена в виде пластины, служащей для направления двух ремешков, контролирующих смежные мычки.

Уплотнитель мычки, расположенный между второй и третьей вытяжными парами, приподнят для создания дополнительного изгиба вытяжного поля.

Предлагаемый одноремешковый вытяжной прибор может быть выполнен четырехцилиндровым.

На фиг. 1 изображен описываемый вытяжной прибор, общий вид; на фиг, 2 — направитель ремешка, вид сбоку; на фиг. 3 — то же, вид сверху.

Одноремешковый вытяжной прибор содержит вытяжные пары 1, 2, 3, уплотнители 4, 5 мычки, входную воронку б, поворотный направитель 7 ремешка 8 и приспособление для натяжения ремешка, которое имеет крючок 9 длч удержания натяжного ролика 10 ремешка.

Направитель 7 установлен на шейке второго цилиндра. Приспособление для натяжения

10 ремешка снабжено пружиной 11, один конец которой закреплен на направителе ремешка, а другой опирается на ось 12 крючка 9. Кроме того, направитель 7 ремешка имеет Т-образную форму с основанием 18, загнутым по ра15 диусу, соответствующему радиусу шейки цилиндра, а широкая часть направителя выполнена в виде пластины 14, служащей для направления двух ремешков, контролирующих смежные мычки.

20 Уплотнитель 4 мычки установлен между вытяжными парами 2 и 8 и приподнят для создания дополнительного изгиба вытяжного поля. Прибор может содержать четыре цилиндра, в этом случае в него включена допол2s нительная вытяжная пара и уплотнитель.

Продукт в виде ровницы через входную воронку б поступает в питающую пару 3, уплотнитель 4, вытяжную пару 2, проходит по дуге между ремешками 8 и наклоненным вперед

30 нажимным валиком и выходит из зажима, 333232

Предмет изобретения

Составитель М. Лиманова

Редактор В. Сорокин Техред А. Камышникова Корректор Н. Коваленко

Заказ 1028/14 Изд. № 398 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-85, Раушская наб:, д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

3 образованного ремешком 8, прижатым к нажимному валику направителем 7, и пружиной

11. Далее мычка поступает в уплотнитель 5 и переднюю вытяжную пару 1. Привод ремешков 8 осуществляется вытяжной парой 2, а их натяжение — роликами 10.

1. Одноремешковый вытяжной прибор, содержащий уплотнители мычки, поворотный направитель ремешка и приспособление для натяжения ремешка, имеющее крючок для удержания натяжного ролика ремешка, отличающийся тем, что, с целью повышения вытяжки, направитель ремешка установлен на шейке второго цилиндра, а приспособление для натяжения ремешка снабжено пружиной, один конец которой закреплен на направителе ремешка, а другой опирается на ось крючка.

2. Прибор по п. 1, отличающийся тем, что направитель ремешка имеет Т-образную форму с основанием, загнутым по радиусу, соответствующему радиусу шейки цилиндра, а широкая часть направителя выполнена в виде пластины, служащей для направления двух

N ремешков, контролирующих смежные мычки.

3. Прибор по п. 1, отличающийся тем, что уплотнитель мычки, установленный между второй и третьей вытяжными парами, приподнят, обеспечивая дополнительный изгиб вы15 тяжкого поля.

4, Прибор по п. 1, отличающийся тем, что он выполнен четырехцилиндровым.

Одноремешковый вытяжной прибор Одноремешковый вытяжной прибор 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к текстильной промышленности, а именно к способам утонения (вытягивания) волокнистого продукта в виде ленты, ровницы и др
Наверх