Всесоюзная i bh.:i.^hv}tt:ha

 

33428б

ОП ИСАНИ Е

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз СосеTcких

Социалистических

Реопубпи

Зависимое от авт. свидетельства хЪ—

М.Кл. D 01Ь 3/00

j.1 0j<»> 9, 08

Заявлено 1О.VI.1970 (№ 1447741, 28-12) с присосди33снием заявки ЛЪ—

Приоритет—

Опубликовано 30.ill.1972. Бюллетень Ло 12

Комитет по долам изобретений и открытии при Совете Министров

СССР

УДК 677,051.21 (088.8) Дата опубликования описания 7Х1.1972

Ц К,(;..: >ÇH133Я к

Автор изобретения

Б. В, Архипов

Джамбульская фабрика первичной обработки шерсти

З аянитсль

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫДЕЛЕНИЯ ВОЛОКНИСТОГО

МАТЕРИАЛА ИЗ ОТХОДОВ ПРОИЗВОДСТВА

3 PhlTOTOj3OI II

rI Iтру бок 13.

Устройство раоотает следующим образом.

От оды загружают в оупкер 1, включают вентилятор, которьш подает воздух через окjO но 5 внутрь вала 4 и приводит во вращение вал шнека посредством шкива 14. Лопаст.l шнека захватывают отходы из бункера и подают в осевом направлении и лопасти 6, которая одновременно перемещает отходы по пср15 форации цилиндра 3 по окружности и вдоль пего, проссивая органические и минеральные отходы из шерстяного волокна. Для большей эффективности отделения волокна воздух, подаваемый через радиальные отвсрстня вала

20,шнека, продувает обрабатываесчый материал и выносит органические и минеральные примеси через отверстия цплицлра,3, которые очищаются щетками 10 и сорасываются в канал 12, а выделенное шерстяное волокно по25 падает и патрубок И.

Устройство для выде.тен.3я волокнистого зп матсрпала пз отходов производства, солсржа1

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к оборудовани3о для очистки угаров на фабриках первичной обработки шерсти.

Извеси3о уст3ройство для выделения волокнистого материала из отходов производства, содержащее бункер для загрузки, патрубок для отвода очищенного волокна и шпек.

С цслью улучшения отделения шерстяного волокна от сора и примесей, в предложенном устройстве вал шнека выполнен полыч с окном для подачи воздуха .и перфорированны<м и средней части с расположением на ней лопасти. Поверхность цилиядра перфорирована по длине лопасти и закрыта кожухом, внутри которого счонтированы щетки, приводимые го вращение и предназначенные для очистки поверхности цилиндра от загрязнений.

На чертеже показано предложенное устройство.

Устройство содержит бункер 1 для загрузки угаров, шнек 2, расположенный в цилинд. ре 8, полый вал шпека 4, выполненный в виде трубы, заглуше3иой с обоих концов, окно 5 для подачи через него воздуха вентилятором.

В средней части вал 4 имеет перфорацию, на которой расположена лопасть б, а по обоим концам лопасти на валу установлены лопасти с меньшим шагом. Поверхность цилиндра > имеет перфорацию 7 по длипе лопасти 6 II

Предмет нзобр<. тенин

334286

Составитель р. Толстова

Техред Е. Борисова

Корректор Т. Гревцов»

Реда кто р T. P ы бал о в а

Изд. № 447 Заказ ¹ 2048 Тираж 448 Подписное

11!1ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, 7К-35, Раушская иаб., д. 4/5

Загорская типография

tuec Оункер для загрузки, патруоок для отвода материала и шнек, помещенный в перфорированном цилиндре, отлича ощееся тем, что, с целью улучшения отделения шерстяного волокна от сора и примесей, вал шнека выполнен полым с окном для подачи воздуха и перфорированным в средней части с расположением на ней лопасти, а поверхность цилиндра перфорирована по длине лопасти и закрыта кожухом, внутри которого смонтированы щетки, приводимые во вращение и предназначенные для очистки поверхности цилиндра.

Всесоюзная i bh.:i.^hv}tt:ha Всесоюзная i bh.:i.^hv}tt:ha 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к шерстяной промышленности, преимущественно к первичной обработке шерсти, и может быть использовано для промывки немытой шерсти и ее отходов
Наверх