Барабан коксопробныйb:-- союсиаяп^т1:н;но-ишн? :^лйбиблиозка___^

 

339570

О П И СА Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

М. Кл. С 10Ь 45102

Заявлено 11.V.1970 (№ 1437163 l23-26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 24.V.1972. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 28.VI.1972

Комитет по делам изоорвтений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 66.023.092.89 (088.8) Авторы изобретения

А. П.,Сулименко,,и В. Д. Семенов

Заявитель Конструкторское бюро коксохимического машиностроения «Гипрококса»

БАРАБАН КОКСОПРОБНЫт1

Предмет изобретения

Изобретение относится к области химичесиого маплиност роения и, в частности, к КоКсоттробны м барабана м.

Известные коксоттробные барабаны содержат ц илиндричесиий кор пус, съемную крышку и, вибратор.

Предлагаемое уст рой ство отличается от известного тем, что коplIllgc снабжен подвижныM днищем с цри варенными к нему угольчатыми элементами, соединенными кольцом, заиреплен ным на подвижном днище кор пуса. Такая конструкция позволяет повьис ить эффективность уст1ройства.

На фиг. 1 помазан коксопр обный барабан с размой; на фиг. 2 — разрезы по А — А и Б — Б на фспг. 1; на фиг. 3 — вид В на подвиж,ное торцевое днище и разрез по à — Г; на фиг. 4— разрезы по д — Д и E — Е на фиг. 3. Предлагаемый ба рабан состоит из корпуса

I, подвижного днища 2, к которому прива рены четыре уголка 8. У голеи 3 с другой сторо ны ттр ивариваются,к,кольцу 4, которые служат продолжением корпуса 1. Днище 2 с уголками 3 и кольцом 4 стриж и маются пружинами 5 через стержень б к отбортовке 7 кор пуса бара бана. К подвижному днищу 2 барабана крепится вибратор 8. Барабан закрывается съемной крышкой 9, 5 Ба рабан работает следующим обр,азом.

После отрабопки пробы кокса во вращающемся бара бане, опвода крышки 9 и поворота бара бана известными опособам и отверстием вн|из на вызтрузку включается вибратор 8.

10 За счет вибращии подвижного днища 2 с уголкаии 8 и кольцом 4,коксопробный барабан освобождается от мелочи, прилипшей к уголкам и днищу в процессе обрабопки пробы кокса.

Барабан коксопробный, содержащий цилиндрический корпус, съемную крышку и вибра20 тор, отличающийся тем, что, с целью повышен ия эффективности, кор пус снабжен подвижным днищем с пр иваренными а< нему угольчатыми элементами, соединенными кольцом, закрепленным на .подвижном днище корпуса.

Барабан коксопробныйb:-- союсиаяп^т1:н;но-ишн? :^лйбиблиозка___^ Барабан коксопробныйb:-- союсиаяп^т1:н;но-ишн? :^лйбиблиозка___^ 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для загрузки и уплотнения угольной шихты в вертикальные коксовые печи непрерывного слоевого коксования и может быть использовано в коксохимической промышленности

 // 358649

 // 370225
Наверх