Трехслойная стеновая панель

 

О П И С А Н И Е 339646

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советекиз

Социалиотичеокиз

Реооублие

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 10.XI.1970 (№ 1488896/29-14) М. Кл. Е 04с 2/46 с присоединением заявки №

Приоритет

Комитет оо делам изобретений н открытий орн Соеете б1нннотрое

СССР

Опубликовано 24.Ч.1972. Бюллетень № 17

Дата опубликования описания 21.V1.1972

УДК 691.022-413(088.8) Авторы изобретения

М. Д. Бровченко, Е. Р. Хило и A. Л. Бурык

Львовский ордена Ленина политехнический институт

Заявитель

ТРЕХСЛОЙНАЯ СТЕНОВАЯ ПАНЕЛЬ

Предмет изобретения

Изобретение относится к области строительства в условиях Крайнего Севера и других районах и предназначено для использсвания в производстве трехслойпых ограждающих конструкций для компенсации дополнительного уплотнения и усадки порошкового утеплителя в процессе эксплуатации и предупреждения образования мостика холода.

В известной трехслойной cTeHQBQII панели, включающей контурную раму с прикрепленными к ней обшивками, полость между которыми заполнена порошковым утеплителем, не обеспечивается компенсация эксплуатационной усадки порошкового утеплителя в полости панели и исключение образования мостика холода через воздушную прослойку под верхней перемычкой.

С целью компенсации эксплуатационной усадки порошкового утеплителя в полости панели путем исключения образования мостика холода через воздушную прослойку в предложенной панели на одной из сторон рамы с внутренней ее стороны закреплено компенсационное устройство, выполненное с вертикальными стенками, образующими открытые со стороны утеплителя ячейки.

На чертеже показана предложенная панель, Панель включает контурную раму 1 с прикрепленными к ней обшивками, полость между которыми заполнена порошкообразным утеплителем 2. -In одной из сторон рамы под верхней ее перемычкой, > закреплено компенсационное устройство 4, выполненное с вертикальными стенками, образующими открытые со стороны утеплителя ячейки 5.

Для заполнения панели утеплителем ее по1р ворачивают нижней открытой стороной вверх.

После заполнения утеплителя полость панели закрывают, установив нижнюю перемычку 6, затем панель устанавливают в эксплуатационное положение компенсационным устройством вверх. По мере усадки утеплителя под воздействием эксплуатационных условий он замещается в секциях компенсационного устройства воздухом; воздушная прослойка, разделенная компенсационным устройством иа замкнутые ячейки, становится теплопзоляционной, так как замкнутые секции препятствуют свободному перемещению воздуха между теплой и холодной стенками оболочки и переносу тепла от одной стенки к другой.

1. Трехслойная стеновая панель, включающая контурную раму с прикрепленными и

30 ней обшивками, полость между которыми за339646

Составитель Б. Спивак

Тек ред Л. Евдонов

Редактор М. Макарова

Корректор Л. Орлова

Заказ 1803/4 Изд. № 734 Тираж 448 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делагв изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Мссква, 7К-35, Раушская наб., д, 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2 полнена порошковым утеплителем, отличающаяся тем, что, с целью компенсации эксплуатационной усадки порошкового утеплителя в полости панели путем исключения образования мостика холода через воздушную прослойку, на одной из сторон рамы с внутренней ее стороны закреплено компенсационное устройство.

2. Панель по п. 1, отличающаяся тем, что компенсационное устройство выполнено с вертикальными стенками, образующими огкрытые со стороны утеплителя ячейки.

Трехслойная стеновая панель Трехслойная стеновая панель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к строительству, а именно к наружным ограждающим конструкциям гражданских и промышленных зданий

Изобретение относится к строительству и может быть использовано в качестве элементов ограждения зданий, сооружений различного назначения

Изобретение относится к строительству

Изобретение относится к строительству и может быть использовано в ограждающих конструкциях зданий и сооружений, преимущественно в наружных стенах, а также во внутренних стенах и перегородках, перекрытиях, покрытиях, подвесных потолках и т.п

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано в строительной индустрии

Изобретение относится к строительству и строительным материалам и может быть использовано в стеновых или кровельных ограждениях

Изобретение относится к строительству и может быть использовано для изготовления строительных изделий облицовочных плит, предназначенных для подвесных потолков и облицовки стен преимущественно промышленных зданий
Наверх