Устройство для опудривания заготовок резиновых изделий

 

348384

ОЙ ИСАЙИ Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Саеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства М

Заявлено 19.V111.1969 (¹ 13167407/23-5) .Ч. 1<л. В 29h 21/04 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 23.VIII.1972. Бюллетень ¹ 25

Дата опубликования описания 19.1л.1972

Комитет аа делам нзоаретеиий и а1крытий ари Сосете Министров

СССР

УДК 678.059.06;688 (088.8) „1 т

Авторы изобретения

H. М. Михайлов и Н. И. Немойкин

Заявитель

Чебоксарский завод резинотехнических изделий

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОПУДРИВАНИЯ ЗАГОТОВОК, РЕЗИНОВЫХ ИЗДЕЛИЙ

Известны устройства для опудри1тания заготовок резиновых изделий, содержащие подающие заготовки ленточные транспортеры и средства для опудривания заготовок. В известных устройствах средства для опудривания рассчитаны на опудривание резш1овых пласт1ш с помощью наполненных оцудривающим веществом и располо>кеиных друг иад другом сетчатых барабанов, непригодных для обеспечения непрерывного и качествеш ого опудривания заготовок детских мячей.

Устройство согласно изобретению линн но указанных недостатков. Сущность и преимущества изобретения отражены ь техниче-ком описании, поясияемом чертежом, на котором показано устройство в общем виде.

Устройство для опудривания заготоьol: резиновых изделий содержит подающие заготовки 1 ленточные транспортеры 2 и 8 и средства для опудривания заготовок. Это устройство отличается от известного тем, ITo средства для опудривания выполнены в виде заполненных опудривающим веществом сетчатых подушек 4, смонтированных с регулируемым зазором под ие рабочими ветвями ленто шых транспортеров 2 и 8, установленных од1ш над другим и снабженных щитами 5 для 1гзмецения направления перемещения заготовок.

С целью лучшего захвата заготовок 1 при изменении их направления и для обеспечения протаскивания по опудривающсй сетчатой подушке 4 транспортсриые ленты им IoT рифления, во впадинах которых заготовка движется параллельно ленте, и выступами оиа получает вращательное движение. Для равномерного распределения пудры в сетчатой подушке 4 и для со.. рацности формы заготовок сетчатые подушки снабжены амортизаторами, выполненными в виде пружин или в виде резиновых

10 подвесок.

При переходе с одного типоразмера заготовок на другой ири помощи винтов регулируют зазор между транспортерной лентой и опудривающей сетчатой подушкой.

15 В конце транспортера 8 установлен бункер б, откуда заготовки подают на последующие операции.

Опудривание заготовок резиновых изделий производится следуюшим образом.

20 Заготовки 1 подаются оТ лепестковых машин ленточным транспортером 2, в конце которого установлен щит 5. При помощи щита заготовки мен>1ют направление и нижней ветвью ленты подхватываются и прокатываются

25 по сетчатой подушке -1, заполненной резиновой пудрой, в результате чего происходит равномерное опудрнвацие заготовок. Для полного опугдривания заготовок 1 применен второй ленточный транспортер 8, в начале которого

30 установлен щит 5 для изменения направления

348384

Составитель А. 1(узнецов

Техред Л. Евдонов Корректоры: Н, Прокуратова и M. Егорова

i ñäàêToð Л. Ушакова

Заказ 3003!18 Изд. ¹ !236 Тираж 406 Подписное

ЦН11ИП11 Комитета пэ делам изобретений и открытии1 при Согете Министров СССР

Москва, i1(-35, Раушская наб., д. 4 5

Типография,,пр. Сапунова, 2 движения заготовок. Этот щит забирает заготовки, прокатывает дополнительно по сетчатой подушке 4 с пудрой и подает опудренные заготовки в бункер 6 для передачи на последующие операции.

Предлагаемое устройство обеспечит непрерывное и качественное опудривание заготовок, увеличение производительности труда и улучшение санитарно-гигиенических условии.

Предмет изобретения

Устройство для опудривания заготовок резиновых изделий, например детских мячей, содержащее подающие заготовки ленточные трапспортеры и средства для опудривания заготовок, отличпющеес» тем, что, с цель1о обеспечения непрерывного и качественного опудривания заготовок, средства для опудрпвания выполнены в виде заполненHüë îпудривающим веществом сетчатых подушек, смонтированных с регулируемым зазором под нерабочими ветвями левто IIII Ix транспортеров, уста10 новленных один над другим и снабженных щитами для изменения направления перемещения заготовок

Устройство для опудривания заготовок резиновых изделий Устройство для опудривания заготовок резиновых изделий 

 

Похожие патенты:
Наверх