Устройство для сепарации и разгрузки материала при пневматическол11 транспортировании

 

9A 7 -" бзтбп .с"- - - —

353734

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт, свидетельства ¹

Заявлено 01 VI.1970 (№ 1443812/28-12) М. Кл. В Old 45/06

D 01 23, 08 с присоедиие!!ием заявки ч"е

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

Ct CP

Приоритет

Опубликовано 09.Х.1972, Бюллетень ¹ 30

Дата опубликования описания 17.Х.1972

УДК 677.051.82(088.8) Авторы изобретения

Г. П. Бархатников и H. Д. Хомуцкий

Заявитель

Костромской научно-исследовательский институт льняной промышленности

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЕПАРАЦИИ И РАЗГРУЗКИ МАТЕРИАЛА

ПРИ ПНЕВМАТИЧЕСКОМ ТРАНСПОРТИРОВАНИИ

Известно устройство для сепарации и разгрузки материала, например отходов трепания льна, при пневматическом транспортировании, включающее нагнетательный и всасывающие тру.бопроводы, образующие смыкающуюся систему с общим отверстием.

С целью уменьшения расхода воздуха, в предлагаемом устройстве система трубопроводов выполнена в виде крестовины, средний трубопровод которой является нагнетательным, а боковые всасывающими.

На фиг. 1 схематически изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — то же, аксонометрия; иа фиг. 3 — пример установки предлагаемого устройства на трясильной машине.

Устройство содержит нагнетательный 1 и всасывающие 2 трубопроводы, образующие смыкающуюся систему с общим отверстием а.

Система имеет вид крестовины, средний трубопровод которой является нагнетательиым, а боковые всасывающими. Трубопровод 3 соединен с системой и служит для разгрузки и равномерного распределения материала, например, по ширине трясильной машины.

Смесь материала и воздуха поступает по среднему трубопроводу 1. Воздух через трубопроводы 2 принудительно отсасывается в сторону, противоположную движению смеси.

Матер!!ал, продолжая движение в первона( чальном направлении, разгружается и равномерно распределяется при помощи трубопровода 8, устанавливаемого над игольчатым полем трясильной машины. Материал с незначительной скоростью падает на игольчатое поле и подвергается дальнейшей технологической обработке, а небольшое количество воздуха, поступающее с материалом на трясильиую машину, отсасывается приезишком обеспыливающей вентиляции 5 илп приемником 6 костры.

Предмет изобретения

Устройство для сепарации и разгрузки материала при пневматическом транспортировании, например отходов трепания льна, включающее нагнетательный и всасывающие тру20 бопроводы, образующие смыкающуюся систему с об цим отверстием, отличающееся тем, что, с целью уменьшения расхода воздуха, система трубопроводов выполнена в виде крестовины, средний трубопровод которой явля25 ется нагHPTàòåëüttûì, а боковые всасывающи оп!.

353734

Фиг. Я

Составитель Г. Квашенко

Техред 3. Тараненко

Редактор А. Бер

Корректор С. Сатагулова

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 3336!11 Изд. № 1377 Тираж 406 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раугиская наб., д. 4 5

Устройство для сепарации и разгрузки материала при пневматическол11 транспортировании Устройство для сепарации и разгрузки материала при пневматическол11 транспортировании Устройство для сепарации и разгрузки материала при пневматическол11 транспортировании 

 

Похожие патенты:
Наверх