Барабанный измельчитель

 

О П И GA Н И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 15.Ill.1971 (№ 1634716/29-33) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Мииистрое

СССР

Опубликовано 07.XI!1972. Бюллетень № 1 за 1973

Дата опубликования описания 16.IV.1973

Авторы изобретения

Л. М. Ивачев и А. Л. Панин

Всесоюзный научно-исследовательский институт цементного машиностроения

Заявитель

БАРАБАННЫЙ ИЗМЕЛЬЧИТЕЛЪ

Предмет изобретения

Известен барабанный измельчитель, содержащий цилиндрический корпус с камерами предварительной классификации и измельчения, свободно расположенные в камере измельчения катки, загрузочное и разгрузочное устройства и привод.

Целью изобретения является повышение эффективности работы и уменьшение габаритов измельчителя.

Это достигается тем, что камера измельчения выполнена с перфорированной поверхностью, а между корпусом и камерой измельчения смонтированы спиральные лопасти.

На фиг. 1 схематически изображен описываемый барабанный измельчитель в продольном разрезе с разгрузкой материала со стороны камеры предварительной классификации; на фиг. 2 — разрез по А — А на фиг. 1; на фиг. 3 — вариант выполнения измельчителя с разгрузкой материала со стороны, противоположной камере предварительной классификации.

Барабанный измельчитель включает цилиндрический корпус 1 с камерами предварительной классификации 2 и измельчения 8, причем в последней свободно расположены мелющие катки 4. Корпус установлен на роликовых опорах 5 и приводится во вращение приводом б. Камера предварительной классификации выполнена с перфорированной поверхностью, образованной, например, установленными с зазором плитами 7. Между корпусом и камерой измельчения смонтированы спиральные лопасти 8.

5 На внутренней поверхности камеры предварительной классификации на /з ее длины выполнены спиральные лопасти 9 для подачи материала в камеру измельчения.

Материал через загрузочное устройство 10

10 подается в камеру предварительной классификации. Прошедшие через отверстия мелкие частицы поступают в разгрузочное устройство

11 непосредственно (фиг. 1) или с помощью спиральных лопастей 8 (фиг. 3). Крупные частицы лопастями 9 подаются в камеру измельчения, где размалываются катками 4. Измельченный материал проходит через щели между плитами 7 и спиральными лопастями 8 подается в разгрузочное устройство 11.

Барабанный измельчитель, содержащий цилиндрический корпус с камерами предварительной классификации и измельчения, свободно расположенные в камере измельчения катки, загрузочное и разгрузочное устройства и привод, отличатои ийся тем, что, с целью по30 вышения эффективности работы и уменьше360969 ния габаритов измельчителя, камера измельчения выполнена с перфорированной поверхпостыл, а между корпусом и камерой измельчения смонтированы спиральные лопасти.

360969

Редактор Г. Кузьмина

Заказ 810/2 Изд, № 168 Тираж 404 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель Ю, Миронов

Техред А. Камышникова

Корректоры: Л. Чуркина н И. Божко

Барабанный измельчитель Барабанный измельчитель Барабанный измельчитель 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для измельчения материала, предназначенным для размельчения, перетирания и перемешивания материала при получении тонкодисперсных пастообразных веществ, в частности лакокрасочных материалов, шпатлевки и грунтовки, используемых для нанесения, в частности на поверхности дерева, металла, бетона, кирпича, древесноволокнистых и древесностружечных материалов

Изобретение относится к устройствам для измельчения материалов
Наверх