Штамп для вырубания из листового материала цифр, букв и т.п.

 

Класс 7с, 11

ОПИСЯНИЕ штампа цля вырубания из листового материала цифр, букв и т. и.

К авторскому свидетельству В. И. Седова, заявленному 1 июня

1933 года (спр. о перв. ¹ 129638).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1935 года, Предмет изобретения.

Предлагаемый штамп для вырубания из листового материала цифр, букв и т. и. в основном аналогичен обычным штампам, но имеет ту особенность, что движение получает от планшайбы токарного станка. г1а чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез штампа; фиг. 2 — вид штампа сбоку; фиг. 3 — разрез по линии

ОН на фиг. 1; фиг. 4 — пунсон штампа; фиг. 5 —; фиг. б и 7 — подающее приспособление в двух проекциях.

Катрицей для штампа служит деревянная колодка 14. Хвостовик 10 коробки 8 пунсона 13 поддерживается пружинами 71 в приподнятом положении.

Опускание пунсона осуществляется нажимом на коробку 8 валика 3, укрепленного на планшайбе токарного станка.

Для облегчения движения пунсона хвостовик 10 коробки 8 опирается на ролики.

Пунсон для штампа выполнен из свинца с впаянной в последний заостренно" стальной лентой, изогнутой по требуемой форм штампуемого изделия. Подача листа заготовки осуществляется с рольганга 76 при помощи когтей 15, монтированных на конце вращающегося ломаного рычага 17, на другом конце которого укреплена щетка 18, служащая для сталкивания готовых изделий на лоток 19.

Передача к рычагу 17 рассчитана так, чтобы QH проходил под пунсоном в Момент поднятия последнего.

1. Штамп для вырубания из листового материала цифр, букв и т. и., отличающийся тем, что в качестве нажимного приспособления применен валик 3, монтированный в планшайбе токарного станка.

2. В штампе по и. 1 применение пунсона из свинца с впаянной в последний заостренной стальной лентой, изогнутой по требуемой форме штампуемого изделия.

Б авторскому свидехельствт В. И. Седова Хо 4Î933

Ф иг2, ) .5 и 1<1 ил фиг r3

СЬиг7 ""г-" ;П„7

Эксперт и редактор .,Ч. В. Поиаиев

Ти и.. П е ч, Труд". 3 ак. 2421 — 400

Штамп для вырубания из листового материала цифр, букв и т.п. Штамп для вырубания из листового материала цифр, букв и т.п. 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области обработки металлов давлением, а именно к штампам для пробивки одного или группы отверстий малых размеров в деталях (заготовках) из листового материала
Наверх