Способ изготовления диэлектрика с большой диэлектрической постоянной

 

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления днэлектрика с большой диэлектрической постоянной.

К зависимому авторскому свидетельству В. П. Вологдина, заявленному 26 сентября 1934 года (спр. о перв. № 154568).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 декабря 1933 года № 33611.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано

30 июня 1935 года.

Экспеет А. В. Малевский

Редактор А. А. Денисов

В авторском свидетельстве № 33611 описан конденсатор с диэлектриком с большой диэлектрмческой постоянной, состоящим из отдельных мелких кристаллических зерен рутила или четырехокиси титана, спрессованных под большим давлением.

В качестве связывающего материала между отдельными зернами применены легкоплавкие силикаты в виде мелкого раздробленного порошка или смолы, естественные или искусственные, для чего при прессовали температуру массы поднимают до пределов, отвечающих размягчению связывающего ма- I териала.

Предлагаемый способ изготовления, диэлектрика имеет целью повышение качества диэлектрика как в смысле диэлектрической постоянной, так и в смысле диэлектрической прочности.

Для этого после прессовки материала, в требуемую форму диэлектрик подвергают действию высокой температуры, превосходящей 1200, в течение нескольких часов. При этом материал ириобретает достаточно крупную кристаллическую структуру и качество его улучшается.

Предмет изобретения.

Способ изготовления диэлектрика с большой диэлектрической постоянной из порошка рутила или из четырехокиси титана для конденсатора по авторскому свидетельству № 33611, отличающийся тем, что после прессовки материала в требуемую форму диэлектрик подвергается нагреванию в течение нескольких часов при высокой температуре, преьосходящей 1200 до получения достаточно крупной кристаллизации материала.

Тип..промполиггаф . Тамбовсиая. 12. Зак. 3762

Способ изготовления диэлектрика с большой диэлектрической постоянной 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к электроизоляционным теплопроводящим композициям и может быть использовано в электротехнике, в частности, для создания прессованных изделий, например теплопроводящих электроизоляционных прокладок, которые применяются в высоковольтной силовой преобразовательной технике

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к приборам, основанным на импульсном лазерном излучении, применяемым в терапии

 // 197709

 // 264960

Изобретение относится к радиоэлектронике, конкретно к электронакопительным устройствам

Изобретение относится к способам изготовления оксидно-полупроводниковых конденсаторов
Изобретение относится к производству ниобиевых оксидно-полупроводниковых конденсаторов, в частности повышенного рабочего напряжения

 // 180702

 // 180705
Наверх