Машина для настила ткани

 

Класа H f, 5

И 45896

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для настила ткани.

К авторскому свидетельству В. Е. Антонова, заявленному

5 мая 1935 года (спр. о перв. № 168740).

О выдаче авторского свидетельства олубликовано 29 февраля 19Э3 гола. шкивом 10 электромотора 9, находяще-! гося под рабочим столом в верхней его части. Между фермой 4 и 5 и настилоч ным аппаратом 13 находится поворотный круг 11, 12 с автоматическим пружинным стопором 14, не позволяющим во время работы каких-либо поворотов настилочного аппарата 13.

Последний — имеет два выдвижных лотка для укладки материала, действующих каждый самостоятельно. Нижний лоток 15 и верхний 17 вынимаются помощью ручек 16 и 18. В середине кажК рабочему настилочному столу 1 ма- шины по бокам с двух сторон укре- j плены рельсы 2, из которых нижние служат, как опоры для передвигаю- щихся по ним роликов 3, а верхние в качестве направляющих для устранения I каких-либо перекосов. Ролики 3 крепятся на пальцах, а последние связаны с фермой 4 и 5, где на центровой полосе в нижней части установлены за-, держивающие крючки 6 в виде скобы, в которую проходит бесконечный металлический трос 7. Трос огибает два желобчатых шкива 8 с каждой стороны в отдельности. На оси одного из них находится рабочий шкив, который путем ременной передачи соединен со (14) Изобретение относится к машинам для настила ткани с применением подвижной по рельсам каретки, валов для рас. правления ткани и поворотного круга, несущего ткань. В предлагаемой машине для зарядки тканью настилочного аппарата служат выдвижные лотки. Для облегчения. же заправки лотков тканью применены откидные рамы, несущие валы для пропуска ткани.

На чертеже фиг. 1 — 3 изображают общий вид машины (в трех проекциях) и фиг. 4 — детальный вид каретки. дого выдвижного лотка 15, 17 находится съемный валик 19, служащий для правильной и постоянной подачи настилаемого материала в распрямленном виде.

С боков настилочного аппарата 13 на шарнирах 20 крепится рабочая рама 21, на которой. в верхней части укреплен валик с регулирующими щечками 22 для первоначального равнения края»атериала, а в нижней части находится второй валик, также с регулирующимн щечками 23 для окончательного равнения и в самой низшей части укреплен настилочный вал 24, имеющий по Kc нцам конусность. На рабочем столе 1, согласно требуемой длине настила, на концах с двух сторон устанавливаются ф j

Я у !! !4 а й„

"у упорные штырьки 25 для задерживания I прижимной линейки.

Для работы на предлагаемой настилочной машине необходимо предвари тельно произвести зарядку настилочного аппарата 13 путем закладки кусков материала в разогнутом состоянии в лотки 16 и 17. Для зарядки лотков 15 и 17 настилочный аппарат 13 поворачивают на 90 от рабочего положения на поворотном круге, предварительно оттянув автоматический стопор 14, Когда материал заложен на лотках

15, 17, верхний конец его перебрасывают на валик И и, вытащив около

1 метра длины его, заправляют в рабо- чую раму 21 и по материалу регули- руют щечки валиков 22, 23, затем пропускают под настилочный валик 24, после чего настилочный аппарат И устанавливают в рабочее положение пу., тем его поворачивания до приведения в действие автоматического стопора 14.

Выпущенный конец материала прижимают линейкой, находящейся между упорными штырками 25 и включают мотор, приводящий в движение всю систему настилочной машины.

Предмет изобретен ия. I. Машина для настила ткани, снабженная подвижной кареткой, валами для расправления ткани и поворотным кругом, несущим ткань, отличающаяся тем, что, с целью зарядки настилочного аппарата 13 тканью, применены выдвижные лотки 15, 17.

2. При означенной в и. 1 машине применение откидных рам 21, несущих валы для пропуска ткани и предназначенных для облегчения заправки лотков 15, 17 тканью.

Тпи. „Г1ромиолиграф". Гачбэаскаа, 13, ак. 1040

Машина для настила ткани Машина для настила ткани 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к системам автоматизированного раскроя и соединения с программным управлением выкроенного материала, таким как системы захвата и транспортировки отрезанных сегментов мягкого материала с целью последующей обработки

 // 152869

Вп1 // 397448
Наверх